К Кирову приближаются белые медведи

30 мая 2016, 14:22 | Репортеръ
4 июня в кировском цирке состоится грандиозная премьера нового шоу «Белые медведи»: здесь не будет конферансье и клоунов с наклеенными носами — зрителей ждет уникальный спектакль с четырьмя медведицами, виртуозными велофигуристами, колесом Сира и световой феерией.
К Кирову приближаются белые медведи

Киров станет 4 городом, который сможет увидеть новое представление известного режиссёра Руслана Ганеева, обладателя международных наград в области циркового искусства, постановщика программ «Цирка Никулина на Цветном бульваре» и номеров для всемирно известно цирка «Cirque du Soleil». Шоу «Белых медведей», впервые представленное в Туле в декабре 2015 года, уже вошло в ТОП-5 лучших постановок компании «Росгосцирк».

Зрителей ждет синтез уникальной русской дрессуры животных и современного циркового искусства, построенного на грани человеческих возможностей! В шоу включены как редкие, которые есть только в Росгосцирке и которые под силу лишь артистам российской цирковой школы, так и новые номера - например, кольцо Сира, жанру которого в мировом цирке всего четыре года. Здесь не увидеть конферансье и клоунов с наклеенными носами; это единый спектакль от первой и до последней минуты, единое действо, прерываемое только на антракт. Кстати, специально для шоу была написана авторская музыка, разработаны и пошиты сотни невероятно оригинальных костюмов, манеж цирка застелют специальным световым полом, изготовленным на заказ в Европе.

Руководить эксклюзивным шоу-аттракционом с белыми мишками будут заслуженные артисты России Юлия Денисенко и Юрий Хохлов, единственные в мире дрессировщики этих опасных, но очаровательных животных. По их словам, медведей невозможно заставить, с ним можно лишь договариваться, шаг за шагом завоевывая их доверие и симпатию. В аттракционе работают исключительно девочки - четыре медведицы - Умка, Мотя, Дора и Кнома, которые лихо и грациозно забираются на стулья и выполняют удивительные трюки. Кроме своего актерского мастерства артистки продемонстрируют владение музыкальным искусством - сыграют на ударных, духовых и струнных инструментах, а одна даже выступит в роли певицы.

По словам Юлии, «каждый из мишек обладает своим характером, все они очень умные и очень хитрые. Если одного мы поощряем за выполненные трюки, другой в поисках своей славы и вкусняшек тоже очень быстро обучается этому трюку и норовит забрать его у коллеги». Как выяснилось, белые медведи могут быть редкостными эстетами: яблоки они предпочитают сладкие, преимущественно сорта «голден», причем несмотря на свои размеры едят белые мишки очень аккуратно: нанизывают яблоко на коготь и откусывают маленькими кусочками. Рыбу же и вовсе могут филигранно разделать на зависть лучшим поварам.

Помимо аттракциона с медведями кировчан ждут виртуозные велофигуристы, воздушно-романтическое безумие от гимнастов, головокружительные полеты турнистов, колесо Сира, самый веселый коллектив клоунов «Step&Jazz» под руководством заслуженного артиста России, мастера и легенды клоунского искусства Сергея Просвирнина, фантастический иллюзион и световая феерия из киловатт светового оборудования, которая погрузит зрителей в необычайную атмосферу шоу. В шоу также задействованы верблюды, попугаи, королевские пудели и другие породы собак.

Шоу «Белых медведей» как явление цирка нового поколения будет интересно публике любых возрастов и по праву может называться одним из самых интересных грядущего лета.

Справка
Премьера шоу состоится 4 июня в 12:00 и 5 июня в 16:00 Стоимость билетов - от 500 до 1200 рублей Билеты в кассе цирка (Октябрьский проспект, 147) Тел. (8332) 54-11-36, 577-911
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ