На празднование дня города в Кирове потратят 2,5 млн рублей

31 мая 2016, 15:58 | Репортеръ
Сегодня, 31 мая, в администрации города сообщили о предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию Дня города и Дня России.
На празднование дня города в Кирове потратят 2,5 млн рублей
Фото: Репортеръ

Праздничные мероприятия начнутся уже с 9 июня. Так, в этот день в драматическом театре пройдет торжественный вечер, где будет презентован гимн города Кирова. Исполнит его симфонический оркестр имени Раевского. 10 июня в этом же театре пройдет торжественное чествование юных дарований: будут награждены 90 лучших воспитанников учреждений образования, спорта и культуры.

Также 10 июня кировчан ждет удивительный романтический фестиваль водных фонариков, который к нам привезен из Санкт- Петербурга. В 21:00 на прудах в парке имени Кирова все желающие смогут запустить в воду фонарик со свечкой внутри. Сами фонарики будут двух видов, как и желания: материальные и не материальные, которые загадают кировчане. Зрелище обещает быть красочным и запоминающимся. Кроме фонариков для гостей будет играть живая музыка, также их ждет файер-шоу. Как отметила заместитель главы администрации города Светлана Шумайлова, проведение мероприятия согласовано с МЧС и полицией. Также праздник будет сопровождать порядка 40 волонтеров, которые и во время и после мероприятия позаботятся о наведении порядка и в пруду, и на территории парка.

11 июня с 17:00 и до 22:00 праздничные мероприятия пройдут на набережной реки Вятки в Нововятском районе и завершатся фейерверком. Также в этот день жители Коминтерна смогут отдохнуть на площади Павла Корчагина , завершатся гуляния также в 22:00 праздничным фейерверком.

Еще одним ярким и красочным событием этих дней станет большой Всероссийский фестиваль красок «Холли» на стадионе Родина. Сопровождаться событие будет не менее яркой музыкой, которую кировчанам подарят более 10 диджеев с разных уголков России. Фестиваль пройдет в течении двух дней - 11 и 12 июня.

Одной из спортивных площадок 12 июня станет район Октябрьского проспекта, у цирка. Здесь кировчане смогут посоревноваться в картинге, принять участие в конкурсе «Геркулес», увидеть выставку квадроциклов и соревнования по биатлону.

О спортивных мероприятиях на Театральной площади рассказала начальник управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Надежда Анисимова: «На Театральной площади 11-12 июня мы предоставим всем желающим пройти виды испытания комплекса ГТО, которые будут зафиксированы в личных кабинетах участников, которые в последующем смогут претендовать на знак отличия комплекса. 13 июня беговые дисциплины ГТО пройдут на стадионе «Иско». Принять участие смогут все желающие, имеющие медицинский допуск от участкового терапевта, и документ, удостоверяющий личность».

Традиционной площадкой Дня города станет Театральная площадь. 12 июня с 9:00 до 23:00 здесь развернется фестиваль «Вкусная Вятка». В десяти красочно оформленных шатрах кировчане смогут попробовать вятское меню, среди которого непременно будет представлен ягодный напиток и горячее блюда из лука, грибов и картофеля. Весь день будут проходить театрализованные представления и мастер-классы. Ближе к вечеру начнется традиционный концерт, в котором примут участие группа «Балабасы» из Кирово-Чепецка, творческий центр «Созвучие» из Перми. А в 20:30 на сцену выйдет певец Денис Майданов, его концерт продлится полтора часа. Завершится праздник фейерверком.

Добавим, что в этом году на праздничные мероприятия планируется потратить 2 млн 571 тыс. рублей. Как сообщили в администрации города, приезд Дениса Майданова оплачивают партнеры мероприятия.

Читайте по теме День города-2016
День города в Кирово-Чепецке: программа праздника
Никита Белых в День города сдавал нормы ГТО. И почти сдал
Кировчане испытывают счастье в День города и России. ФОТО
Комментарии (10)К последнему
Гость_Макс | 31 мая 2016, 16:34 #
Сижу и думаю: интересно а найдутся ли дебилы, которые сейчас припишут - лучше бы дороги строили (чем день города проводить)? Навроде тех, кто советовал в день Победы не праздновать, а дома тихо погоревать!)
Гость_Иван | 31 мая 2016, 18:09 #
Мне кажется найдутся. Чего не найтись? Сейчас перед выборами всем надо париться, поэтому каждый второй будет стараться выезжать на проблемных вопросах (не смотря на то что сам не решал эти проблемы и не собирался!))) Это вяцкая политика! Только хардкор!))
Гость_рудик | 31 мая 2016, 19:09 #
Да уж макс один ты умный. Производящие организации, заводы области развалены и люди остались без работы так это для тебя макс хорошо? А не лучше ли поддерживать и развивать экономику. Может мы будем жить лучше? А 2,5 миллиона на ветер в такой экономической ситуации, когда область на грани РАЗВАЛА - это ГРЕХ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ