Кировчан приглашают на фестиваль красок и водных фонариков

9 июня 2016, 15:48 | Репортеръ
Сегодня, 9 июня, на территории стадиона «Родина» директор ХК «Родина» и представители фестиваля «Зажигаем вместе» сообщили о предстоящих праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню города.
Кировчан приглашают на фестиваль красок и водных фонариков
Фото: Репортеръ

Одним из самых первых и ярких событий станет фестиваль водных фонариков в парке имени Кирова. «Это мероприятие имеет романтичную направленность и рассчитано на молодые пары, семьи и детей старшего возраста. Сам ритуал направлен на исполнение желаний. Все у нас любят мечтать и, запуская водные фонарики на водную гладь, люди загадывают желания. Фонарики будут двух типов: лотос и куб и назначение у них тоже разное: лотос - исполняет духовные желание: любовь, здоровье, а куб - материальные: квартира, машина, дом. Мероприятие будет сопровождаться красивой живой музыкой», - сообщила организатор мероприятия Анастасия Зафатаева. Также организаторы подчеркнули, что после завершения фестиваля своими силами приведут пруд в первоначальный вид.

Добавим, что купить фонарики можно будет на месте, стоимость одного - 200 руб., а комплект из двух - 300 руб. Начало мероприятия в 21:00, подойти можно уже к 20:00.

Еще одно красочное событие ждет кировчан на стадионе «Родина» 11 и 12 июня. С 14:00 здесь стартует Всероссийский фестиваль красок холи «Зажигаем вместе». «Это яркий музыкальный фестиваль с участием местных диджеев. Мероприятие начнется в дневное время, чтобы даже самые маленькие кировчане смогли принять в нем участие. Под зажигательную музыку диджеев люди бросают яркую краску, получают положительные эмоции и веселяться. Особенно это нравится детям, ведь они получают официальное разрешение пачкаться от взрослых», - сообщила Анастасия. Также организаторы добавили, что мероприятие состоится при любой погоде.

По заявлению Анастасии вся краска сертифицирована и полностью безопасна, а также легко отстирывается в холодной воде. Купить ее можно будет в день мероприятия на стадионе. Организаторы также подошли ответственно к системе безопасности. «Обеспечивать правопорядок будет та же организация, что следит за порядком во время хоккейных матчей. Вход строго в кроссовках или любой другой спортивной обуви на плоской подошве. Кировчане на каблуках или шпильках допущены на мероприятие не будут, также не будут допущены люди в состоянии алкогольного опьянения», - подчеркнул директор ХК «Родина» Владимир Заболотский.

Читайте по теме День города-2016
День города в Кирово-Чепецке: программа праздника
Никита Белых в День города сдавал нормы ГТО. И почти сдал
Кировчане испытывают счастье в День города и России. ФОТО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ