В Кирове пройдет байк-рок фестиваль «Взлётная полоса»

5 июля 2016, 12:37 | Репортеръ
На кировском аэродроме "Кучаны" 9 и 10 июля 2016 года состоится байк-рок фестиваль «Взлетная полоса».

В этом году к фестивалю приурочен этап Чемпионата России по мототриалу. В нашем регионе мероприятие подобного формата всероссийского масштаба проходит впервые. Также впервые в Кировской области Национальной Российской Мотоциклетной Федерацией будет организовано соревнование по мотоциклетному триалу.

Взлетная полоса-2016: что ждет гостей

На фестивале выступят 15 рок-коллективов из Кировской области и других регионов России (HMR (https://www.youtube.com/watch?v=1RmMG06HYrg), Багира, Eastand и другие). Хэдлайнером заявлены минские рокеры - TRUBETSKOY. Также на мероприятии состоятся полеты на самолетах и вертолетах, воздушном шаре, профессиональные и любительские прыжки с парашютом. Гостей порадует выставка мотоциклов, полевая кузница и мастер-класс по ковке, а также соревнования мотоциклистов и ирландские танцы. Для любителей спорта будет интересен турнир по армрестлингу, спортивные игры и катание на лошадях. На фестивале будет развернут палаточный городок для семейного отдыха и арт-маркет.

Организаторами «Взлетной полосы» выступил мотоклуб Кировской области «Hawks МС». Фестиваль ежегодно посещают не только кировчане и жители других регионов страны.

Напомним, что в августе 2013 года, байк-фестиваль «Взлетная полоса» прошел в Уржуме и во второй раз. Организаторами фестиваля тогда выступили известные в Кировской области мотоциклетные клубы «Хокс» и «Небесные всадники». Началу фестиваля предшествовал мотопробег в шлемах. Колонна из 200 мотоциклистов, в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД, проследовала по центральным улицам города Уржума. Стоит отметить, что главным условием для участия в мотопробеге являлось неукоснительное соблюдение участниками Правил дорожного движения.

Справка
План мероприятий первого дня фестиваля: 09.00 – Регистрация участников. 10.00 - Официальное открытие, начало работы всех развлекательных площадок. 12.00 - Начало соревнований. 18.00 – Награждение победителей соревнований; 18.30 - Конкурс красоты Мисс Байкфест. 19.30 – Выступление хэдлайнера TRUBETSKOY! 21.00 - After Party Фестиваля - продолжение выступлений музыкальных коллективов. 23.00 - дискотека, салют.
Теги: TRUBETSKOY, HMR
Читайте по теме Взлетная полоса
На байк-фестивале «Взлетная полоса» выступят Трубецкой и Найк Борзов
Байк-фест «Взлетная полоса»-2017 в Кирове: программа и подробности
Кировчане делятся в соцсетях фото с «Гринландии» и «Взлетной полосы»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ