День города в Кирово-Чепецке: программа праздника

14 сентября 2016, 17:45 | Репортеръ
17 сентября Кирово-Чепецк отпразднует 81-летие. Newsler.ru рассказывает о конкурсах и концертах, посвященных этому дню.
День города в Кирово-Чепецке: программа праздника

Праздничные мероприятия в Кирово-Чепецке начались еще 11 сентября. За 4 дня в городе уже прошли спортивные праздники, пешеходные экскурсии, фотовыставка «Все краски Кирово-Чепецка», сдача норм ГТО, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», экскурсии в Музей боевой славы Центра образования им. А. Некрасова, открытый микрофон, показ видеороликов о городе и ярмарки.

Завтра, 15 сентября, в 8-ом микрорайоне с 10 до 12 часов пройдет познавательная программа в игровой детской комнате «Нюша приглашает малышей» (ЦКР, ул. С. Ожегова, 1). С 15:00 на спортплощадке на улице Юбилейной начнутся «Веселые старты», с 17:00 у КРЦ «Современник» - ярмарка «Вятский базар», а через полчаса - праздничный концерт. В 18:00 в ЦКР на Ожегова пройдет вечер настольных игр.

16 сентября в 9-ом микрорайоне много интересного ждет на тротуаре по улице К.Утробина: с 16 до 17 часов здесь можно будет увидеть (а что-то и услышать, и попробовать) выставку работ обучающихся ДХШ, «живое» рисование (портреты), живую музыку (игра на гитаре), рисование на лице (аквагрим), робототехнику, мастер-классы по катанию на роликах, скандинавской ходьбе, танцам и декорированию футболок.

После этого здесь же начнутся концерт и презентация «Город счастливый людей: микрорайон вчера, сегодня, завтра», будет установлена скамья к Году кино, а после в небо отправятся разноцветные шары.

В день 81-летия, 17 сентября, праздник расписан буквально по минутам. Так, в 10:00 начнется крестный ход на благополучие жителей города (начало движения от Всехсвятского храма), а на Площади Конституции - выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов.

В «Карпатах» с 11:00 пройдут городские соревнования открытого Всероссийского Дня бега «Кросс наций - 2016», а уже через полчаса по Октябрьской площади, пр. Мира и ул. Первомайской прошагает Центральный военный оркестр министерства обороны РФ. Именно это станет открытием праздничной программы главного дня торжеств. А в 19:30 оркестр выступит с концертной программой: вместе с музыкантами на главную сцену поднимутся самые талантливые вокалисты города, где под живую инструментальную музыку будет исполнена композиция «Вальс о городе Кирово-Чепецке».

На 12:10 намечено театрализованное открытие Дня города, приветствие гостей, чествование лауреатов премии им. Я.Ф. Терещенко (площадь Конституции). После этого, в 13:30, начнется концерт с участием детских творческих коллективов города. В 5 вечера на эту же сцену поднимутся с программой «Хотим признаться городу в любви».

После концерта Центрального военного оркестра начнется выступление группы «Стрелки» (площадь Конституции, 21:00). Спустя час будет дан праздничный салют на ул. В.Набережная.

Читайте по теме День города-2016
Никита Белых в День города сдавал нормы ГТО. И почти сдал
Кировчане испытывают счастье в День города и России. ФОТО
В День города автобусы и троллейбусы Кирова изменят маршруты
Комментарии (5)К последнему
Гость_Пресс-служба Кирово-Чепецка | 14 сентября 2016, 21:02 #
Коллеги, большое спасибо за анонс Дня города!
Небольшое уточнение, Кирово-Чепецку исполняется 61 год)
Гость_Ра | 14 сентября 2016, 21:09 #
Это как посмотреть. Основан-то в 1935 году )
Гость_чепчанин | 15 сентября 2016, 11:53 ответил Гость_Ра #
Первое упоминание в 1405 г, а статус город получил в 1955)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ