В Кирове отметили День театра

28 марта 2017, 11:47 | Репортеръ
Вчера, 27 марта, в Кирове прошло вручение ежегодной премии «Удача года» Кировского отделения Союза театральных деятелей РФ.
В Кирове отметили День театра

Впервые это мероприятие прошло в стенах клуба Gaudi. Гостей ожидал традиционный «капустник», лазерное шоу от компании IMLIGHT и банкет. Вел церемонию вручения премий директор Театра на Спасской Владимир Грибанов.

Премию «Удача режиссера» разделили три приглашенных режиссера: Антон Нестеренко (Тюмень) со спектаклем «Бобик в гостях у Барбоса» Театра кукол, Егор Чернышов (Санкт-Петербург) - спектакль «Каренин» Театра на Спасской и Иван Комаров (Москва) - спектакль «Клятвенные девы» драмтеатра.

Премия «Удача актрисы» досталась представительнице Театра на Спасской Марине Карпичевой за роль рассказчика в спектакле «Каренин». «Удача актера» улыбнулась Андрею Матюшину за роль Каренина в том же спектакле, а также Александру Кирикову в роли Сарафанова в спектакле «Старший сын» Драматического театра. Премию «Удача художника» получили художники Театра кукол Екатерина Давыдова и Анна Кривошеева, Николай Слободяник из Театра на Спасской и Арина Слободяник из драмтеатра. Среди специальных призов стоит отметить артиста драмтеатра Евгения Моисеева, сыгравшего 17 ярких ролей за 4 месяца в одноименной номинации, и Марианну Узун, получившую творческую командировку от СТД.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ