9 мая ветеранов поздравят танцевальным флешмобом

5 мая 2017, 14:43 | Репортеръ
Сегодня, 5 мая, в Правительстве Кировской области, сообщили о предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.
9 мая ветеранов поздравят танцевальным флешмобом

Исполняющий обязанности Министра культуры Кировской области Андрей Скальный сообщил, что одним из приятных сюрпризов для кировчан станет концерт проекта #Поемвместе. «Этот концерт состоится при поддержке врио губернатора Игоря Васильева, поскольку большая часть музыкантов - его друзья. Их выступление планируется на Театральной площади в 19:20. Практически часовая программа будет посвящена песням военных лет», - сообщил Скальный.

Мероприятие пройдет в формате народного караоке, поэтому подпевать приглашенным исполнителям смогут все участники торжества. На большом экране, установленном на площади, все гости будут видеть строки известных военных песен. В составе проекта прибудут известные музыканты: Тимур Ведерников, Валентин Куба, Ирина Сурина и Катя Котеночкина. Также в качестве подарка кировчанам проект привезет с собой большое количество дисков песен военных лет, записанных различными знаменитыми музыкантами. Диски будут розданы гостям бесплатно.

Заместитель главы администрации города Светлана Шумайлова добавила, что традиционно главным местом проведения торжества станет Театральная площадь. «Кроме нее будут работать 30 площадок во всех крупных микрорайонах, где можно будет встретить этот замечательный праздник. Мы старались сделать программу такой, чтобы она была интересна и детям, и взрослым и, конечно же, ветеранам. Если говорить о Театральной площади, то здесь, как обычно, пройдет торжественное шествие войск и наших кадетов. После торжественного прохождения войск мы будем видеть шествие всех участников с Театральной площади по улице Московской к Вечному огню. На сегодняшний день мы предполагаем, что в нем примет участие более 6 тыс. чел. На площади сразу после этого начнется праздничная программа», - пояснила Шумайлова.

Она стартует в 12:00 и завершится фейерверком у фонтана в 22:00. Также в 18:00 ветеранов поздравят масштабным танцевальным флешмобом на Театральной площади «В шесть часов вечера после войны», принять участие в котором смогут все желающие.

«Важной и интересной площадкой станет «Вкус Победы» на Набережной Грина. Здесь кировчан ждет фронтовая и послевоенная кухня. Также в этом году у нас появится новая интерактивная площадка «В кирзовых сапогах до Берлина » на площадке у веерной лестницы. Здесь жителям города покажут художественные номера, будет работать фотозона», - сообщила Шумайлова.

Добавим, что традиционно по городу будет ездить праздничный «Рейс Победы». Он пойдет по маршруту 5-го троллейбуса. На маршруте будут работать волонтеры, которые проведут экскурсию по городу. А в сквере на углу улиц Московской и Динамовского проезда пройдет мероприятие «Весна 45». В программе: лазерный тир, выставка современного оружия, историческая реконструкция, спортивные соревнования и фотовыставка, связанная с военной тематикой.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Любопытная | 5 мая 2017, 16:08 #
Даже интересно стало, что за концерт-сюрприз устроят?))
Гость_я | 5 мая 2017, 16:13 #
"В составе проекта прибудут известные музыканты: Тимур Ведерников, Валентин Куба, Ирина Сурина и Катя Котеночкина". Кто все эти люди?
Гость_Певец | 5 мая 2017, 17:02 #
Это те, кто будет с нами петь! :))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ