Выходные в Кирове: как провести время с 15 по 17 декабря

14 декабря 2017, 16:29 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ожидает живой концерт, на котором можно будет послушать армянский дудук, а также подготовка к празднику и рок-вечеринка
Выходные в Кирове: как провести время с 15 по 17 декабря

Пятница

Вечером кировская публика посмотрит блестящую комедию Жана-Батиста Мольера «Тартюф» в Театре на Спасской. Это история похождений лицемера и обманщика, имя которого стало нарицательным. Тартюф, втершись в доверие к знатному и богатому господину Оргону, предает его и обманывает. Оргон уже готов выдать за него свою красавицу-дочь Мариану против её воли, но тут в ситуацию вмешивается горничная Дорина. Чем закончится история - узнают гости театра. Начало в 18:00.

Ближе к ночи в клубе «ЖЗ» высадится очередной десант, на этот раз из Йошкар-Олы. На концерте «Йошкар-Drive» отыграют группы «Шиномонтаж» и «Дорожный Просвет». Музыканты играют настоящий, чистый рок и блюз. Заряд позитива и драйва гарантирован. Начало в 21:00.

Суббота

Начать субботу с семейного отдыха приглашает кукольный театр. Здесь открылась новая выставка «Прогулка» молодых талантливых художниц Екатерины Краевой и Анны Чентемеровой. Представленные картины пронизаны теплом и уютом и станут замечательным поводом посетить театр. После просмотра посетителей ждет сказка «Царевна-Лягушка» по знаменитой пьесе Нины Гернет. Начало спектакля в 11:00.

Провести вечер выходного дня на концертах кировчан приглашают органный зал и ЦСИ «Галерея Прогресса». В зале камерной и органной музыки состоится концерт «Бах. Отец и сын». Солистами выступят Лауреаты международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва) и Татьяна Рябова (орган). Начало в 17:00

В 18:00 галерея представит живой концерт армянского дудука «Argishty». Гостей ждут изысканные армянские и авторские мелодии в великолепном исполнении. Музыку «Argishty»можно отнести к таким жанрам, как этника, World music, а также найти в ней отголоски джаза и фьюжна. В своих программах «Argishty» использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции.

И уже ночью клуб «Конструктор-Практик» приглашает всех желающих на концерт музыкального коллектива из Уфы «Лауд». Музыканты работают со множеством жанров и поджанров в электронной музыке. Вечеринка начнется в 22:00.

Воскресенье

Утром кировский планетарий приглашает детей на интересные лекции. С 10:00 до 13:00 школьники в простой и доступной форме узнают и о созвездиях и о том, как отмечают Новый год в других странах, и об истории появления на небе созвездий. Рассказ сопровождается показом рисунков созвездий из атласа Гевелия, гравюр, чтением стихов и звучанием «Музыки небесных сфер».

В обед в котокафе «Zoki cat cafe» откроется новогодняя мастерская. Участников ждет мастер-класс по валянию новогодних шариков. Уникальное украшение для домашней ёлочки будет создано под руководством опытного педагога. Начало в 12:00.

Завершит выходные дни концерт Татьяны Клестовой в кофейне «Книжный клуб 12». Мероприятие начнется в 20:00. В программе прозвучат песни и романсы на стихи Левитанского, Рубцова, Гумилёва, Евтушенко, а также песни Сергея Никитина и Алексея Иващенко.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ