Выходные в Кирове: как провести время с 6 по 8 апреля

5 апреля 2018, 14:07 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни кировчане прочитают стихи и побывают на столичном спектакле.
Выходные в Кирове: как провести время с 6 по 8 апреля

Пятница

Вечер начнется с лирической драмы в двух действиях «Варшавская мелодия» в драматическом театре. На сцене развернется история двух людей, познакомившихся в Москве в декабре 1946 года, следующая встреча которых произошла в Варшаве уже в 1956-м, а потом лишь через десять лет снова в Москве. Психологически точный, пронзительный, светлый и одновременно грустный спектакль о любви и умении ждать, о взрослении, вере, разлуке и выборе. Начало в 18:00.

Продолжить отдых приглашает клуб «Black Rose». Здесь в 21:00 начнется концерт «Spring Wind Fest». Для публики отыграют огненно-взрывные банды из города Сыктывкар - «Dread Hair» и «We The Phoenix». Местную поддержку окажут коллективы «Kleopatra» и «TheTusk».

Суббота

Начать выходной день с художественной выставки «Древо жизни» все желающие смогут в «Музее истории Хлынова». С 10:00 в музее открыта персональная выставка-продажа работ кировского художника Игоря Эдигера. Картины раскрывают идею связи человека и природы. Некоторые работы будут понятны и детям, но большинство картин имеет завуалированный смысл и ориентировано на взрослую аудиторию.

В 11:00 в котокафе «Zoki cat cafe» полным ходом начнется подготовка к празднику Пасхи. Гости котокафе примут участие в мастер-классе по росписи пряников к праздничному столу. После обучения посетителей будет ждать котоперсонал для позитивного общения.

Также в 11:00 в кукольном театре начнется праздничное мероприятие «Шоколадки-мармеладки» для юных зрителей. Сразу после зрителей ждет премьера спектакля «Принцесса Карамелька». Забавная и добрая сказка расскажет о приключениях принцессы и принца Коржика.

Вечером, в 17:00, в клубе «Конструктор-Практик» начнется концерт «Punk Hardcore Gig». На сцене выступят следующие группы: «Klowns» (punk), «Fatalyear» (punk), «Granks» (grunge), «The Herd» (hardcore), «Буурҕаһыт».

Для ценителей, любителей поэзии, а также для всех, кто еще не бывал на поэтических вечерах, поэтический клуб «Табуретка» по случаю своего Дня рождения приглашает гостей в клуб «220V» (ул. Профсоюзная, 44). В честь Дня рождения турнира выигрыш поэтов будет направлен на помощь бездомным животным. Гостей ждёт горячее андеграундное шоу от поэтов нашего города. Начало в 19:00.

Еще одним именинником недели станет популярная кавер-группа «Парк им. Кирова». Под девизом «7 лет в деле» музыканты соберут гостей в танцевальном клубе «Green House» и закатят большую вечеринку по случаю своего праздника. Начало в 22:00.

Воскресенье

Начать воскресенье с изучения космоса все желающие смогут в планетарии. С 10:00 здесь для детей от 6 лет будут организованы интересные лекции о космических станциях и о Солнечной системе.

Субботнюю поэтическую тематику продолжат «Маяковские чтения» на свежем воздухе. Любители стихов соберутся у центральной ротонды в Александровском саду в 14:00. Все участники смогут выступить и прочитать любые стихи - как свои, так и чужие.

Завершит выходные дни спектакль «Нелетная погода или брачный сезон у пингвинов» в ДК "Родина". По сценарию рейс задерживается, и главные герои пьесы в нелетную погоду оказываются в одном номере отеля в ожидании рейса. Для столичной бизнес-леди Марины это повод провести еще одну ночь с любовником Артемом. Деревенскую девушку Зою ждет дома очень ревнивый муж Степан. Герои даже не догадываются, что эта ночь перевернет их жизни и даст ответы на вопросы о том, что такое настоящая любовь, как далеко может завести ревность и какое отношение к этому имеют пингвины. В ролях: Светлана Пермякова, Юлия Куварзина, Аристарх Венес, Марина Федункив и Роман Богданов. Начало в 18:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ