Ярмарка выходного дня впервые пройдет на Центральном рынке

11 апреля 2018, 16:26 | Репортеръ
В субботу, 14 апреля, на территории Центрального рынка состоится городская торговая ярмарка «Весенняя».
Ярмарка выходного дня впервые пройдет на Центральном рынке

Торговые ярмарки выходного дня в Кирове проводятся уже на протяжении 10 лет. «Наша основная задача при этом - предоставить площадки нашим местным товаропроизводителям, сохраняя социальные цены на их продукцию», - пояснил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников.

Ярмарки в течение этих лет проводились на Театральной площади и на площадке перед филармонией. За время использования данных площадок был произведен мониторинг востребованности и выявлено, что Театральную площадь и площадь у Вятской филармонии кировчане в большей степени воспринимают как места проведения праздничных, а не торговых мероприятий. «В связи с этим было принято решение опробовать новый формат проведения ярмарки выходного дня и провести её на территории Центрального рынка», - сообщил Александр Седельников.

Также немаловажным является тот факт, что на Центральном рынке места предоставят только кировским фермерам и производителям. Как прояснила заместитель директора АО «Центральный рынок» Татьяна Юркина, на выделенной под ярмарку площадке будет создано до 50 торговых мест. Для предпринимателей они по-прежнему будут бесплатными. Будет предусмотрена и стоянка для торговли с машин.
Время работы ярмарки с 9.00 до 14.00. Вход со стороны улицы Пролетарской. В торговых рядах будут представлены мясо, колбасы, рыба (соленая, копченая, охлажденная), молоко, сыры, соленья, сладости, орехи, мед и многое другое.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ