Выходные в Кирове: как провести время с 13 по 15 апреля

12 апреля 2018, 13:37 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане увидят премьеру в драмтеатре, поиграют в настольные игры и погрузятся в мир иллюзий.
Выходные в Кирове: как провести время с 13 по 15 апреля

Пятница

Вечер пятницы начнется с мира магии и иллюзий. В кофейне «New York coffee» состоится шоу «Мистер Эр», на котором «Цирк чудес Дмитрия Дубова» продемонстрирует публике ментальную магию и карточные фокусы. Начало в 19:00.

Также в 19:00 на сцене ДК «Родина» выступит с новой программой победитель четвертого сезона телепроекта «Голос», иеромонах Фотий. Зрители отправятся в настоящее путешествие во времени и пространстве. В репертуаре - старинные романсы, русская классика, современные эстрадные песни на русском, сербском, норвежском, испанском и итальянском языках.

И уже поздним вечером в клубе «Green House» начнется фестиваль творчества студентов в клубном формате «Весенние обострение». Все ВУЗы города представят на суд жюри и зрителей клубную программу (DJ-сет, dance show, вокал). Ведущий фестиваля - Максим Зонов. После оглашение результатов гостей ждет: выступление артистов циркового жанра, яркий DJ-set и анимационное шоу. Начало в 21:00.

Суббота

Начать субботу с похода на выставку приглашает краеведческий музей, в главном здании на ул. Спасской работает экспозиция «Экология - Безопасность - Жизнь». Посетители увидят лучшие фотоработы победителей и участников межрегионального фестиваля-конкурса 2017 года, главная тематика которого - экологические проблемы, животный и растительный мир России. Музей открывает двери в 10:00.

В 13:00 в кукольном театре покажут спектакль «Машенька и медведь». Постановка ориентирована на семейный просмотр и станет прекрасной возможностью провести время с детьми. Спектакль по мотивам русской сказки понравится и совсем малышам, и школьникам, и даже взрослым. Тем более в версии кукольного театра присутствует неожиданный персонаж - Лягуха, которая вносит в историю неповторимую атмосферу юмора.

Вечером драмтеатр приглашает зрителей на премьеру драматической комедии в двух действиях «Земля Эльзы». Весь спектакль соткан из горячей любви к дому, деревне, земле и к Родине. Главная героиня Эльза победила всё: и послевоенный голод, и дикую нищету, и неудачный брак, и вероломную людскую зависть. Василий же всё проиграл: личную свободу, семейное счастье, репутацию и самоуважение. Они встретятся, чтобы жить, любить, радоваться, заполнять раненые страницы своих душ счастьем - личным и семейным. Спектакль начнется в 17:00.

Провести вечер в уютной атмосфере клуба «Конструктор-Практик» все желающие смогут на концерте певицы Mariя. В этот вечер она презентует свой дебютный альбом «Ч/Б», в котором поделится со слушателями своими размышлениями о любви, о погружении в новый мир, о времени, которое без остановки движется вперед. Двери клуба откроются в 19:00.

Воскресенье

Начать день с семейного культурного похода на концерт приглашает зал камерной органной музыки. В 12:00 здесь прозвучат известные детские композиции Чайковского в исполнении лауреата международных конкурсов Константина Маслюк.

Для тех, кто планировал провести выходной с друзьями, магазин настольных игр «Wheelko» на ул. Маклина, 53 организует мероприятие «Magic Open House». Это событие для тех, кто ещё не играл в «Магию», делал перерыв или играет уже давно. Новичков познакомят с игрой абсолютно бесплатно, а все участники получат в подарок уникальную промо-карту «Лановарские Эльфы». Время проведения с 11:00 и до 18:00.

Завершит выходные дни торжественное открытие международного музыкального фестиваля «Джаз Вятка - 2018» в Доме Витберга. Гостей ждет потрясающий концерт звезд мирового соула и блюза - потрясающей австралийской певицы Милены Барретт и выдающегося канадского блюзмена Вульфа Мейла. Вятскую джазовую сцену представят любимцы публики - группа El Tango. По традиции в конце концерта гостей ожидает джем-сейшн, в котором музыканты с разных континентов покажут своё искусство импровизации. Мероприятие начнется в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ