Выходные в Кирове: как провести время с 4 по 6 мая

4 мая 2018, 15:52 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ждут просмотр светового спектакля, премьера в театре, а также выставка, посвященная японской культуре.
Выходные в Кирове: как провести время с 4 по 6 мая

Пятница

Начать выходные с классической музыки приглашает Филармония. В 18:00 здесь начнется концерт «Мгновения музыки прекрасной». На сцене выступит камерное трио - Регина Кириллова (фортепиано), Анна Фоминых (скрипка) и Юлия Жданова (виолончель). В программе прозвучат произведения Глинки, Аренского, Бородина и других.

Также в 18:00 в Театре на Спасской будет представлена премьера спектакля «Я вернусь!». В новой работе театра, посвящённой поколению, пережившему войну, зрители услышат стихи поэтов, погибших на войне, песни военных лет, письма с фронта - подлинные свидетельства людей, знающих, что такое война, не по учебникам истории, людей, которые никогда не смогли бы сказать немыслимые, страшные слова «Можно повторить!».

Еще одним вариантом провести пятничный вечер интересно станет концерт группы «Sonic Death» в клубе «Конструктор-Практик». Рок-музыканты презентуют кировской публике свой альбом «Punks against mafia Vol.1». Начало в 18:00.

Суббота

Начать день с выставки «1000 и одно кимоно. Продолжение» приглашает выставочный зал Вятского художественного музея. Это вторая часть побывавшего в прошлом году в Кирове частного собрания уникальных предметов, представляющих историю японской культуры не только через кимоно, но и через другие раритетные экспонаты XVIII-XXI веков. В экспозиции представлены также старинные и современные кимоно простых японок - от младенца до пожилой женщины, что дает возможность узнать, как менялась мода за полтора столетия. Музей открывается в 10:00.

В 11:00 продолжить культурный отдых вместе с детьми кировчане смогут в кукольном театре. Действие спектакля «Золотой ключик, или Приключения Буратино» начинается через несколько лет после того, как Буратино открыл золотым ключиком потайную дверцу и создал со своими друзьями новый театр кукол, зовущий к празднику. Зрители увидят удивительный поворот знакомой сказки.

Поздним вечером в баре «Gosti» начнется пиратская вечеринка. Гостей ждут зажигательные треки, сюрпризы от барменов-пиратов и захватывающее путешествие в шоу-программу от Дмитрия Кабалина. Начало в 20:00.

Воскресенье

С самого утра в кировском планетарии начнутся беседы на самые разные темы. Дети и взрослые узнают о Солнечной системе, приметах весны и об НЛО. Лекции пройдут с 10:00 до 13:00.

В 15:00 в ДК «Родина» состоится показ спектакля «Волшебный лес» от театра «Power of fire». На сцене развернется грандиозное шоу, наполненное светом, музыкой и спецэффектами. Зрелищная постановка ориентирована на семейный просмотр и пройдет без возрастных ограничений. Начало в 15:00.

Завершит выходные дни вечеринка «В гостях у тамады» в РЦ «Neon». Гостей ждут развлекательная шоу-программа, конкурсы, сюрпризы и новые знакомства. Двери клуба открываются в 21:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ