Мэрия обещает на День города салют «4 категории сложности»

6 июня 2018, 15:58 | Репортеръ
Сегодня, 6 июня, в мэрии сообщили подробности мероприятий, посвященных 644-летия города Кирова.
Мэрия обещает на День города салют «4 категории сложности»
Фото: Репортеръ

Они, напомним, пройдут во вторник, 12 июня, на 25 открытых площадках города Кирова, для кировчан выступят более 130 творческих коллективов. «Главной точкой торжественных мероприятий станет Театральная площадь. Здесь с 12:00 пройдет чествование кировчан, проживших в браке 50 лет. Губернатор вручит паспорта юным кировчанам, пройдет чествование почетных граждан города», - сообщила начальник управления культуры администрации Кирова Марина Исупова. Также на Театральной площади с 10:00 до 17:00 пройдет выставка «Цветущий город» и конкурс-выставка фигур и композиций из воздушных шаров.

В 13:30 на площадке стартует концертная программа, которая начнется с балета, артисты представят хореографическую оду родному краю «Гимн Вятке». Продолжит концерт военно-духовой оркестр «Северная звезда» и популярная кировская группа «Невский проспект». С 19:00 до 20:00 на Театральной площади выступит группа «Звери». Как пояснила Исупова, выбор музыкальной группы не случаен. В апреле был проведен опрос среди населения города, где жителям предлагалось самостоятельно выбрать исполнителей для выступления на городском празднике. Большинством голосов была выбрана группа «Руки вверх», но коллектив в виду занятости отказался посетить город. Вторыми по популярности среди кировчан оказалась группа «Звери». Также Исупова добавила, что концерт известной группы является подарком кировчанам и финансируется из внебюджетных источников.

В День города кировчан приглашают совершить полеты на воздушном шаре. Мероприятие будет организована в парке имени Гагарина с 18:00 до 21:00. Полеты будут платными: 300 руб. - детский билет и 500 руб.- взрослый.

Также для кировчан подготовлено две интересные экскурсии по городу. Так, с 11:00 до 13:00 пройдет автобусная экскурсия «10 топ-мест любимого города», автобус выедет от памятника имени Шаляпину в 11:00. И вечером, с 22:30 до 24:00, пройдет экскурсия на троллейбусе, украшенном «Огнями любимого города». Экскурсия стартует от остановки «Ул. Мопра».

Завершающим этапом праздника станет световое шоу. «Праздничный салют состоится на Набережной в 22:00. Это будет салют 4 категории сложности, высокий, с музыкальным сопровождением и дополнительной подсветкой», - сообщила начальник управления культуры.

Традиционно актуальной будет и тема спорта. Спортивным мероприятиям будут отведены несколько площадок. Так, на Октябрьском проспекте с 09:00 до 15:00 пройдет кубок города по картингу «Асфальтное кольцо» и Чемпионат Кировской области по дуатлону. Движение автотранспорта будет перекрыто с 7:00 до 18:00 от улицы Красноармейской до улицы Милицейской. В парке имени Кирова с 10:00 до 18:00 состоится фестиваль ГТО и звуковые соревнования.

Добавим, что в День города будет перекрыто часть улиц для автотранспорта, изменены маршруты движения автобусов и троллейбусов. Подробную информацию об этом можно будет увидеть в четверг, 7 июня, на сайте Администрации города.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ