Выходные в Кирове: как провести время с 15 по 17 июня

14 июня 2018, 16:25 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ждут «Шедевры скрипичной музыки», утренняя йога и спектакли для семейного просмотра
Выходные в Кирове: как провести время с 15 по 17 июня

Пятница

Узнать новую информацию о туризме и приобрести полезные летние товары приглашает универсальная выставка-ярмарка «Лето 2018» в ДК Родина. Здесь кировчанам представят следующие разделы: туристические возможности Кировской области, конный туризм, велотуризм, спортивный туризм, охота, рыбалка, водный, авто-, мототуризм, байдарочные походы, пейнтбол, бассейны, санатории, пансионаты, лечебно-оздоровительные учреждения и СПА. Выставка работает до 18:00.

Послушать «Шедевры скрипичной музыки» кировчан приглашает зал камерной и органной музыки. В 18:00 на сцену выйдет солистка Московской государственной академической филармонии Ариадна Анчевская (скрипка, Москва) и доцент Московской государственной консерватории Константин Маслюк. Прозвучат произведения Джузеппе Тартини, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса.

Завершить пятницу гонкой за новыми впечатлениями приглашает клуб «Конструктор-Практик». Здесь в 21:00 начнется вечеринка «Молодость», организаторы обещают безумство и кутеж. За музыку отвечают: Fantasmo, GuessWho, Kuznetsova.

Суббота

Начать утро с релаксации на свежем воздухе все желающие смогут в Александровском саду. В 7:00 на веранде «Coffee Like» (находится правее береговой ротонды Александровского парка) начнутся занятия йогой. С собой рекомендуется взять коврик для практики, теплые носки и кофту. Стоит прийти в удобной одежде для практики.

А после, в 11:00, в Театре на Спасской покажут спектакль «Сокровища лесных эльфов». Благодаря магии театра обычная городская квартира превращается в волшебный скандинавский лес, в котором зрителей ждут самые необычные существа и настоящие приключения. Постановка ориентирована на семейный просмотр и подойдет для самых юных зрителей.

Продолжить семейный отдых жителей города приглашает МВЦ «На Спасской». В 17:00 здесь начнется детский кукольный спектакль «Кошки на окошке». Перед спектаклем для родителей и детей будет организован просмотр выставки дымковских игрушек «Усатый полосатый».

И уже ночью в РЦ Neon начнется вечеринка «Метаха party» с дегустационно-игровой зоной. Начало в 21:00.

Воскресенье

Для всех, кто любит творчество, в 11:00 в котокафе «Zoki cat cafe» начнется мастер-класс «Набойка по ткани». С помощью специальных штампов участники будут украшать любимые вещи. С собой нужно принести однотонную футболку, тканую сумку или платок.

Также МВЦ «Диорама» представит гостям выставочный проект «Жизнь моя - спорт!», он расскажет о выдающейся спортсменке-конькобежке Марии Исаковой. Для юных посетителей в рамках выставки будет действовать подвижная спортивная игра «Кугельбан» - один из самых длинных и самых шумных в мире деревянных лабиринтов, по которым катаются деревянные шары. Музей открывает двери в 10:00.

Завершит выходные интеллектуальная игра «Минута на обсуждение». В 18:00 в кафе «Hot Dog Хаос» участников игры ждут 75 вопросов: классические, с картинками, музыкальные.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ