Выходные в Кирове: как провести время с 31 августа по 2 сентября

30 августа 2018, 16:31 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане посетят семейное мероприятие в игровом кафе, научатся фотографировать и узнают интересные факты о солнечной системе.
Выходные в Кирове: как провести время с 31 августа по 2 сентября

Пятница

За яркими эмоциями пятничным вечером можно будет отправиться на концерт группы «Feral Reverie» (18+), он начнётся в 19.00 в клубе «Black Rose». Ревущая гитара, сочный бас, громоподобные барабаны и волшебные перкуссии. Исполнители в исторических костюмах с рок-атрибутикой. По словам организаторов, группа экспериментирует с новыми инструментами и образами, исполняя дарк-фолковые баллады, готик- и симфо-метал-хиты и саундтреки из популярных игр, а также композиции собственного сочинения.

Ночью «Тот самый бар» приглашает на последнюю вечеринку уходящего лета «Perestroika» (18+). Организаторы предлагают достать свои лучшие наряды и пуститься в отрыв под лучшие хиты 2000-х.

Суббота

Днем, в 13:00, семейное игровое кафе «Калейдоскоп» приглашает детей и их родителей на веселое тематическое мероприятие «Барбоскины ставят всем пятерки» (0+). Все желающие смогут принять участие в конкурсе стихов на осеннюю тему, а также посоревноваться в создании кулинарных шедевров.

Продолжить семейный отдых будет интересно на выставке «Цветы как символ времени» (0+) в краеведческом музее. Разнообразные цветочные мотивы в предметах интерьера, цветочные принты водежде и живописные полотна. Эта выставка будет полезна не только тем, кто интересуется историей декоративно-прикладного искусства, но и тем, кто хочет найти идеи для преображения своего домашнего пространства. Музей открывает свои двери в 10:00.

Вечером, в 20:00, в ресторане «Gaudi» состоится открытие нового концертного сезона. Гостьей вечера станет королева джаза Denise King (USA) (16+) в компании блистательного нью-йоркского трубача Виталия Головнева и талантливого пианиста Антона Зубарева (Екатеринбург).

Завершит субботу вечеринка в танцевальном баре «Don`t worry papa». На сцене выступит группа «Холодный чай» (18+) с лучшими поп- и рок-хитами. Начало вечеринки в 22:00.

Воскресенье

Познавательно провести день приглашает планетарий Детского космического центра. С 10.00 для детей начнётся лекция «Созвездия весеннего неба», фильмы «Путешествие по Солнечной системе» и «Времена года», где они увидят, например, известные астрономические явления, характерные для конкретного времени года. Помимо фильмов, дети смогут посетить экспозиционные залы планетария : «Пилотируемая космонавтика» (0+), «Вятский космонавт В.П. Савиных», «Исследование космического пространства» и «Астрофизические явления».

Для тех, кто фотографирует или только учится, на площадке клуба «Конструктор - Практик» пройдет мероприятие «Geometria Workshop» (16+). Организаторы запланировали лекции, на которых участникам расскажут об основе фотографии, построении кадра, коммерческой и фудсъемке, а также о выборе техники. Далее предусмотрена практическая часть: работа со светом, моделями и фуд-фотография. Начало в 14:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ