Выходные в Кирове: как провести время с 19 по 21 октября

18 октября 2018, 15:37 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане отправятся в Чикаго 20-х годов, побывают на концерте «императрицы российской эстрады» и послушают звуки кельтской арфы.
Выходные в Кирове: как провести время с 19 по 21 октября

Пятница

Вечер пятницы начнется с «Классического романса» (6+). В программе,которая начнётся в 18.00, прозвучат произведения Чайковского и Рахманинова,их исполнят Людмила Аникеева,солистка Вятской филармонии, и Андрей Сандалов (фортепиано). Для любителей электронной музыки в 21:00 откроет свои двери РЦ «Neon» (18+). Всю ночь на праздновании дня рождения резидентов там будут играть DJ Lione, DJ Neellwave и DJ Евгений Art.

Клуб «Атмосфера» в 22:00 откроет свои двери и погрузит публику в атмосферу Чикаго 20-х годов - время гангстеров и отличного джаза. Организаторы отмечают, что вход на вечеринку «Chicago gangster's party» (18+) в тематических костюмах приветствуется.

Суббота

У выходного дня может быть космическое начало. На спектакле «Циркурион» (6+),который пройдёт в кукольном театре, гостей ждет невероятное зрелище: цирковое космическое шоу, звездный жонглер, космический тигр, клоуны-фокусники, а также неведомая и невидимая Крокозябра и множество чудес. Дети и родители увидят цирк с планеты Циркурион. Начало в 11:30.

Вечером, в 17:00, в драматическом театре начнется трагикомедия в двух действиях «Земля Эльзы» (16+). Весь спектакль соткан из горячей любви к дому, деревне, земле - к тому, что и есть наша Родина. Поются старинные русские и советские песни, звучат тихие семейные истории. Главная героиня Эльза победила всё: и послевоенный голод, и дикую нищету, и неудачный брак, и вероломную людскую зависть. Василий же всё проиграл: личную свободу, семейное счастье, репутацию, самоуважение. Они встречаются, чтобы Василий научил Эльзу мечтать и не смотреть вниз, а Эльза подарила ему всё ещё недооценённый многими дар - умение прощать.

Завершится суббота в ДК Родина. В 19:00 здесь начнется долгожданный для многих концерт «императрицы российской эстрады» — Ирины Аллегровой (12+). Звезда выступит с новой шоу-программой «МОНО», получившей название от одноименной песни, ставшей еще одним хитом в репертуаре певицы.

Воскресенье

С самого утра кировский планетарий приглашает детей и взрослых на увлекательные лекции о космосе. С 10:00 здесь начнется лекция «Экология для детей» (6+), в 11:00 - «Времена года» (6+) и в 12:00 - «Заповедные острова» (12+).

Ближе к вечеру, в 16:00, в кофейне «Книжный Клуб 12» начнется концерт «Мир сквозь струны». Гости кофейни услышат не только волшебные звуки кельтской арфы и знакомые поклонникам композиции Нади Айны (г. Нижний Новгород), но и рассказ девушки -музыканта о её жизни и работе в Индии.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ