Кировчан приглашают посетить Детский космический центр бесплатно

24 октября 2018, 11:11
В субботу, 27 октября, музей авиации и космонавтики имени К.Э. Циолковского откроет свои двери для всех желающих. Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции «Культурный выходной».

В «Культурный выходной» жители города смогут абсолютно бесплатно посетить все основные и интерактивные экспозиции музейного комплекса имени Циолковского, включая историческое здание музея, где в 1870-е годы проживала семья Циолковских и современное здание Детского космического центра.

С 10:00 до 18:00 гостей музея ждет: коллекция костюмов, которыми космонавты пользовались внутри космических кораблей и станций, а также во время выходов в открытый космос. В детском космическом центре можно будет увидеть Цифровой планетарий, безоблачное звездное небо, пролететь сквозь кольца Сатурна, прогуляться вдоль Млечного пути и даже вылететь за пределы галактики. Или зайти в интерактивный зал «Виртуальная космонавтика», оборудованный тренажерным комплексом с физическим и виртуальными аналогами космического корабля «Союз ТМА» и Международной космической станции. Здесь посетители смогут почувствовать себя космонавтами, попробовать управлять космическим кораблем и даже произвести стыковку. В интерактивном зале «Астрофизические явления» дети смогут попробовать себя в роли исследователей, ведь выставленные здесь экспонаты в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы. Здесь можно создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электромагнитное поле, узнать принципы работы экспонатов «Черная дыра» и «Экваториальная дуга».

Справка
«Культурный выходной» — это всероссийская акция, в рамках которой благотворительный фонд «Система» сотрудничает с крупнейшими музеями страны и открывает их двери для бесплатного посещения на один-два выходных дня. В акции уже приняли участие Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге, Исторический музей и Музей военной истории РВИО в Москве, Ростовский областной музей краеведения, Екатеринбургский музей изобразительных искусств и радищевский музей в Саратове, Национальный музей республики Карелия и музей им. Анохина в Горно-Алтайске. Всего в рамках программы музеи посетили около 50 тыс. гостей.
Дому, где жил Салтыков-Щедрин, обшили фасад и отреставрировали наличники
В Кирове открыли Приказную избу
Дом-музей Салтыкова-Щедрина перевезли на Спасскую
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ