Ночь искусств в библиотеке Пушкина: программа акции

30 октября 2018, 10:56
В воскресенье, 4 ноября, в Центральной городской библиотеке имени Пушкина пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств».
Ночь искусств в библиотеке Пушкина: программа акции

В этом году девиз акции – «Искусство объединяет», именно поэтому в библиотеке соберутся поклонники театра и музыки, хореографии и живописи, архитектуры и литературы.

С 17:00 до 21:00 гостей библиотеки ждет культурная программа. «Ночь» начнется со спектакля «Гранатовый браслет» по повести Александра Куприна от Народного Театра «На Клубной». В большом зале библиотеки пройдет награждение победителей городского конкурса театральных литературных постановок «Театральный эксперимент». Поклонники живописи и архитектуры встретятся с автором книги «Особняк Булычева: история и легенды».

Для ценителей классической музыки выступит солистка Вятской филармонии Анна Завалина и студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина. Также гостей ожидает выступление танцевальных коллективов и мастер-класс от школы исторического танца.

В рамках мероприятия всех посетителей библиотеки ждут самые разнообразные мастер-классы: взрослые и дети научатся создавать забавных зверюшек в технике бумагопластика, сделают поделки из природных материалов вместе с экоклубом «Лес», а также приобретут навыки фотосъемки. Еще одним увлекательным мастер-классом станет обучение рисунку от заслуженного художника России Анатолия Белика.

Неотъемлемой частью культурного события станут настольные игры, зона книгообменника, где каждый сможет выбрать себе книгу и подарить другую взамен. А также фотозоны, викторины, арт-выставки, фото-квест от клуба «Юкона», мехенди, аниме, аквагрим и многое другое. Завершится «Ночь искусств» концертом кировской рок-группы «Гагарин остался голодный».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ