В музее покажут Париж и Манчестер

6 ноября 2018, 15:32
С 8 ноября в Выставочном зале Вятского художественного музея запускается новый художественный проект театрального художника Елены Авиновой «Проходя мимо. Париж - Манчестер».

Проект стал результатом творческих поездок Елены весной-летом 2018 года во Францию и Англию, где она приняла участие в международных пленэрах, вдохновлялась шедеврами западно-европейского искусства.

«Буржуазный Париж - пролетарский Манчестер, столица моды и художников — столица инженеров и рока. Железный Манчестер и богемный Париж. Ничего общего. Rien à voir. Nothing at all. Поэтому их диалог притягивает и интригует. Поэтому образы Парижа и Манчестера волнующе рифмуются. Проходя мимо путешественник, вечный Пьеро - главный герой Лены Авиновой, видит два мира и связывает их узлом смыслов, ускользающих от прямого прочтения, но дающих право на свой ответ», - рассуждают в музее.

В основу выставки лег сюжет «Проходя мимо», автор рассказывает его на двух визуальных языках, цветной графики и фотографии. Художник переводит реальность в цветную графику, а фотография ловит сиюминутность в случайном кадре. Выставка будет работать до 2 декабря, без возрастных ограничений.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ