Где отдохнуть в Кирове: выходные с 14 по 16 декабря

13 декабря 2018, 16:00 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане примут участие в новогодних мастер-классах, послушают музыку и побывают на волшебном спектакле - сказке.

Пятница

В пятницу во Дворце молодежи продолжит свою работу VIII Областной фестиваль социальных спектаклей. В нем примут участие лучшие театральные коллективы со всей Кировской области. Зрителей, уверяют организаторы, ждут актуальные темы, искренняя игра и самые честные обсуждения. Посмотреть разноплановые постановки можно будет до 20:00.

В 18:00 в Филармонии покажут «Маленькие комедии» по Чехову. «Маленькие комедии» - спектакль, в основу которого легли чеховские «Медведь» и «Предложение», но благодаря современной подаче и таланту известных актеров Чехов откроется зрителям с неожиданной стороны. На кировской сцене выступит Мария Аронова, она сыграет помещицу, а ее партнерами по сцене станут Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров. Первый играет поклонников героини, второй — строгого отца.

Суббота

С утра «Театр на Спасской» «расскажет» старую добрую историю о храбром Щелкунчике, который победил Мышиного короля и превратился в прекрасного принца... Казалось бы, какие ещё секреты может скрывать сказка, которой уже почти 200 лет? Об этом узнают зрители в 11:00.

Сказка продолжится в 16:00 в кофейне «New York» - здесь в это время все гости, даже дети с 5 лет, научатся интуитивной игре на бамбуковых флейтах. Для участия в мастер-классе не требуется специального образования и слуха, флейты просты и доступны в освоении. Важна только практика. Гостей ждет чистое творчество и мощный заряд позитивной энергией.

И ближе к ночи ребята из кавер-группы «Рандеву» выступят в РЦ «Neon». Двери заведения откроются в 21:00, и до утра здесь будет царить предновогодняя радостная беззаботная атмосфера праздника.

Воскресенье

День начнется с прекрасного мастер-класса «Новогоднее мыловарение» в детском игровом кафе «Калейдоскоп». Дети своими руками изготовят приятные новогодние подарки для друзей и родителей и получат массу положительных эмоций от творчества. Начало в 12:00.

Также провести время семьей приглашает краеведческий музей. В Главном здании музея работает выставка «Золотой поцелуй», объединившая мир искусства конца XIX — начала XX вв. Более 70 репродукций трех знаменитых художников-модернистов, каждый из которых велик или даже гениален в своем творчестве. Кировчане увидят полотна Густава Климта, Анри де Тулуз Лотрека и Альфонса Мухи.

Завершит выходные дни концерт группы «Элизиум». Музыканты сыграют большой концерт по заявкам на сцене клуба «Gaudi». Гостей ждет 2 часа безумного и драйвового космос-рока. Начало в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ