Где отдохнуть в Кирове: выходные с 21 по 23 декабря

21 декабря 2018, 14:14
В предстоящие выходные дни кировчан ждет масса предновогодних мероприятий и просмотр документального фильма о жизни известных людей.
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 21 по 23 декабря

Пятница

Выходные начнутся с новогодней мастерской в котокафе «Zoki cat cafe». Здесь в 18:00 будет проходить мастер-класс по росписи шариков (6+) на елку. Участники создадут сказку своими руками. Елочная игрушка может стать отличным подарком или «той самой» игрушкой, которая будет бережно передаваться из поколения в поколение.

В 18:30 МВЦ «На Спасской» приглашает всех на «Новогодний огонёк» (6+). Гостей ждут интересные вопросы на логику, эрудицию, полезный и увлекательный досуг. Мероприятие ориентировано на семейную аудиторию.

Суббота

Субботний день также начнется с предновогодних мероприятий. В 10:00 кировчан ждет новогодняя интермедия для детей и родителей «Волшебный праздник у ёлки» (0+) в драматическом театре. С наступающим Новым Годом ребят поздравят Дедушка Мороз и Снегурочка, а помогать им будут герои сказок Корнея Чуковского - Айболит, Бармалей, Мойдодыр и колоритные зверушки - жители далекой Африки. После традиционных хороводов, песен и игр дети отправятся смотреть «Сказку о потерянном времени» (6+). В 10:30 на сцене театра будет рассказана история о четырех волшебниках, которые решили вернуть себе молодость, и мальчике Пете — юном бездельнике.

В 11:00 В ЦСИ «Галерее прогресса» начнется зимний фестиваль дизайна, хэндмейда и творческой фантазии Новогодний Арт-маркет (0+). Посетителей ждет невероятное количество уникальных вещей, которые подарят новогоднее настроение и смогут стать прекрасным подарком на Новый год.

Здесь же в 19:00 будет показан фильм Германа Васке «Почему мы креативны?» (16+). В рамках личного исследования на протяжении более 30 лет режиссер Герман Васке снимал самых загадочных художников и мыслителей мира, в том числе лауреатов «Оскара» и Нобелевской премии, деятелей визуальных искусств, музыки, актерского мастерства, философии, политики, бизнеса и наука, задавая всем вопрос: «Почему вы креативны?». Съемки проходили во множестве мест - от апартаментов Carlton в Каннах до пляжей Санта-Моники. От пустынь Нью-Мексико до караоке-баров Токио. От пентхаусов Нью-Йорка до подземелий Берлина. От дизайн-студий Парижа до каналов Амстердама. В фильме снимались: Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Михаил Горбачев, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама и многие другие.

Воскресенье

С самого утра, в 10:30, в органном зале состоится концерт «Двенадцать месяцев» (0+). Сказка в доступной форме объяснит детям, почему важно быть добрее, терпимее к другим людям и уметь помогать в нужный момент.

В 14:00 в ДК Родина начнется новогодняя музыкальная сказка «Новые сказки Вятского Деда Мороза - 2019» (6+). Зрители увидят детективную историю приключений Мороза Афанасьевича и его нового друга – Фрюандины Хрюмандонтовны. Веселый и увлекательный сюжет с первых минут захватит внимание зрителей. Добавят впечатлений оригинальные декорации, профессиональный художественный свет и спецэффекты.

Завершатся выходные дни в кофейне «Книжный клуб 12». Здесь гостей ждет отличный кофе, разнообразное меню, а в 19:00 на сцену выйдут Татьяна Клестова и Андрей Попов (16+). В программе прозвучит популярная ретро-музыка.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ