Где отдохнуть в Кирове: выходные с 8 по 10 февраля

7 февраля 2019, 15:48
В предстоящие выходные дни кировчане примут участие в увлекательных мастер-классах, побывают на открытие новой выставки и отдохнут в клубах города.
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 8 по 10 февраля

Пятница

В 18:00 Вятское региональное отделение «Союз Художников России» и ЦСИ «Галерея Прогресса» представят культурно-просветительский выставочный проект «Вятка в дымке времен» (0+). Гости увидят свыше пятидесяти исторических картин и нарядных дымковских игрушек, ощутят неповторимый колорит Вятки в дымке времен.

А начиная с позднего вечера и до самого утра все желающие смогут отдохнуть на вечеринке в клубе «Конструктор — Практик» (18+). В 22:00 бэнд «Bad street boys» «проведет» публику по темным переулкам Англии, где воздух сотрясается басами от grime, bassline и jungle, а бойз-бэнд разбавит эти ритмы взрывным хип-хопом.

Суббота

Провести время со своими детьми на добром спектакле «Про волка и козлят» (6+) приглашает Театр кукол. В 11:00 зрители услышат трогательную, смешную и поучительную сказку. Она будет интересна и малышам, и родителям. Ведь можно будет окунуться в детство, вместе посмеяться, поискать спрятавшегося козленка, попеть песенки, крепче прижаться друг к другу, когда злой Волк все-таки обманет доверчивых малышей.

Продолжить отдых и ознакомиться с историей города приглашает выставочный проект «От ремесла к профессии» (0+) в Главном здании краеведческого музея. Проект посвящен знаковым вятским ремеслам и ремесленникам – настоящим профессионалам своего дела, людям труда самых разных профессий, трудившимся на благо развития страны. Музей открывает свои двери в 10:00 и закрывается в 18:00.

В 17:00 в органном зале начнется концерт «Бах и французский романтизм» (12+). На сцене выступит победитель международных конкурсов Константин Волостнов (орган, Москва). Прозвучат: «Прелюдия и фуга для органа Ля мажор BWV 536», «Соната до минор BWV 525», партита «Приветствуем тебя, Иисус добросердечный», органный хорал «Слава в вышних Богу» BWV 663 и другие произведения.

Ночью на одной сцене РЦ Neon соберутся все резиденты, чтобы зажечь клуб вместе с публикой до самого утра. Гостей ждут лучшие хиты разных времен и стилей. Вечеринка «Резиденция» (18+) начнется в 21:00.

Воскресенье

Начать выходной с творчества и положительных эмоций приглашает котокафе «Zoki cat cafe». В 10:30 здесь начнется мастер-класс по изготовлению цветов для скрапбукинга. Участники будут создавать цветочки из фоамирана, кардстока, акварельки и скрапбумаги (12+).

День продолжит уникальный мастер-класс (16+) в рамках шоу-проекта «Я блогер» в кофейне «New York». С первых минут участники погрузятся в атмосферу блоггинга, ведь вести мероприятие будет популярная инста-дива Любовь Пименова. Начало в 14:00.

Завершит выходные дни Театр на Спасской. В 17:00 здесь состоится главное событие показа работ фестиваля-лаборатории современного танца и перформанса «ZDВИГ. Начало» спектакль танцовщицы, хореографа и педагога Александры Рудик. Хореографический спектакль «Видимое» (12+) – исследование телесных реакций и собственных высказываний тела художника на те действия и события, которые трогают чувственную сторону танцовщика.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ