В пятницу в Кирове будут прыгать парашютисты

31 июля 2019, 18:28 | Репортеръ
2 августа в Кирове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск (0+).
В пятницу в Кирове будут прыгать парашютисты
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова рассказали, что торжества, посвященные Дню ВДВ начнутся в Кирове на площади у Вятской филармонии в 10 часов утра: ветеранов-десантников поздравят руководители города и области и военный комиссар региона Юрий Мешавкин. После состоится возложение цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в локальных конфликтах. Затем праздничная колонна походным маршем пройдет к Вечному огню.

Празднование Дня ВДВ продолжится на аэродроме в Порошино: в 11-45 там начнутся показательные выступления спортсменов-парашютистов. Руководитель Кировского аэроклуба ДОСААФ РФ Геннадий Авраменко рассказал, что планируется проход на малой высоте и выбоска парашютистов с высоты 150 метров. После состоится второй вылет: парашютисты будут совершать прыжки с флагами города Кирова, ДОСААФ и ВДВ. Авраменко отметил, что при проведении мероприятия будут соблюдены все необходимые меры безопасности для зрителей, в частности, установлено ограждение. Для посетителей мероприятия также будет предусмотрена парковка для автомобилей, будут работать торговые ряды. Запланированы и соревнования для кировчан: перетягивание каната и гиревой спорт. Победителей состязаний наградят ценными призами и подарками. Финальным аккордом мероприятия станет концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Альянс» под руководством Владимира Перминова. В мэрии отметили, что вход на аэродром будет свободным.

Также в горадминистрации сообщили, что в связи с проведением мероприятий, 2 августа с 07-00 до 11-15 будет прекращена остановка транспорта по ул. Казанской от ул. Красноармейской до ул. Московской. А также по ул. Московской от Казанской до Набережной Грина.

С 10-30 на время прохождения колонны для возложения венков и цветов будет прекращено движение транспорта по ул. Казанской от Красноармейской до Пятницкой и по ул. Московской от Казанской до Набережной Грина.

Читайте по теме День ВДВ в Кирове
В Кирове не будет массовых гуляний в День ВДВ
В Кирове отмечают годовщину создания ВДВ
День ВДВ: кировчане делятся в соцсетях самыми горячими фото с праздника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ