Кинотеатр Смена отметил День Рождения

30 августа 2021, 16:21
В субботу, 28 августа, кинотеатру Смена исполнилось 64 года. В этот день кинотеатр подготовил множество сюрпризов и подарков (6+).

Ежегодно кинотеатра «Смена» отмечает свой День Рождения в День Российского кино. С 1980 праздник назывался «День советского кино», с 1988 просто «День кино», в годы перестройки праздник стал называться «День кино России», своё нынешнее название: «День российского кино» праздник обрел в 2001 году. Дата празднования также менялась, его отмечали и в декабре и в ноябре и даже в сентябре.

Поскольку праздник кино в этом году выпал на пятницу, все праздничные мероприятия прошли в субботу, 28 августа, чтобы как можно больше желающих смогли окунутся в атмосферу и магию кино.

С самого утра гостей кинотеатра «Смена» встречали персонажи из мультфильмов «Тролли» и «Зверополис». Для самых маленьких гостей была подготовлена анимационная программа к премьере мультфильма «Щенячий Патруль в кино».

«Это волшебно! Только что с сыном посмотрели мультик «Щенячий Патруль». Выходим во дворик кинотеатра, а персонажи из мультфильма встречают детей после сеанса. Сын восторге, мы даже мечтать о таком не могли. Позитивные эмоции и хорошее настроение до конца дня нам гарантированы. Будем чаще приходить к вам в гости!» - поделилась впечатлениями гостья праздника.

Еще одним подарком для гостей кинотеатра стало шоу мыльных пузырей. Детвора резвилась и хохотала, ныряла в скопления тысяч мыльных пузырьков и выпрыгивала с абсолютно счастливыми глазами. Даже самые крохотные пупсы с удовольствием хлопают ладошками хрупкие парящие шарики. А взрослые не расставались с камерами своих смартфонов, стараясь запечатлеть это волшебное представление.

Для гостей постарше во дворике кинотеатра был организован киноквест, где все желающие могли проверить свои знания о кино, вспомнить советские и российские мультфильмы, а также получить за прохождение квеста подарки.

Финалом праздника в Смене стала всероссийская акция «Ночь кино - 2021». Во дворике кинотеатра был развернут еще один кинозал под открытым небом. Кировчанам бесплатно показали три популярных российских фильма, вышедших в прокат за последний год: «Конек-горбунок», «Пальма» и «Огонь». Также акция прошла в кинотеатре «Дружба».

«Это отличное завершение лета, лучше и придумать нельзя! Уличные показы очень романтичны, как жаль, что раньше не знала о них! С Днём рождения Смена!» - поделилась впечатлениями от акции Алина.

Справка
Кинотеатр «Смена», ул. Спасска, 34 KinoSmena.ru
Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ