Борис Гребенщиков пригласил кировчан на свой зимний концерт

3 февраля 2017, 13:16 | Репортеръ
Сегодня, 3 февраля, Борис Гребенщиков в видеообращении пригласил кировчан на свой концерт.

Напомним, что концерт Бориса Гребенщикова состоится 13 февраля, в 19:00, в филармонии. О чем музыкант и сообщил в своем видеообращении: «Концерт состоится в филармонии, в городе Вятка, добро пожаловать». Добавим, что в «Аквариуме» 2017 года играют бас-гитарист Александр Титов, начинавший в группе еще в 1983-м году, гитарист Алексей Зубарев, сотрудничающий с Гребенщиковым с 1992 года, скрипач Андрей Суротдинов, пришедший в его группу три года спустя, а также два ирландца - флейтист Брайан Финнеган и барабанщик Лиам Брэдли. На перкуссии Борису Гребенщикову аккомпанирует его сын Глеб.

Группе «Аквариум» в 2017 году исполнится 45 лет. За это время Гребенщиков записал дюжину самиздат-альбомов и еще два десятка официальных. «Гребенщиков всегда играл рок, но не только рок.Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим - показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское регги и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Поэтому каждый концерт Гребенщикова - это путешествие во времени и пространстве», - рассказывают организаторы концерта.

Отметим, что Вятка - один из самых любимых городов Гребенщикова и каждый его концерт - почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение праздника.

Читайте по теме Концерты в Кирове
Николай Донецкий: «Я горжусь развитием российского джаза!»
В Кирове пройдет музыкальный фестиваль в честь 100-летия российского джаза
Восемь причин побывать на фестивале «Рок над Вяткой»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Юрий | 3 февраля 2017, 14:03 #
Отлично
Гость_гость | 3 февраля 2017, 16:39 #
уг рулит
Гость_кировчанин | 3 февраля 2017, 17:06 #
Странно что ватники, ряженые казаки и прочие православные активисты до сих пор на фекалии не изошли. Ведь герой публикации имел наглость петь в присутствии Саакашвили, да и по поводу отжатия Крыма смел высказываться...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ