Гребенщиков устроил флешмоб в кировском кинотеатре

13 февраля 2017, 14:49 | Репортеръ
Сегодня, 13 февраля, в фойе кинотеатра «Колизей» состоялся флешмоб, подготовленный Борисом Гребенщиковым.

Около 12:00 на импровизированную сцену вышли музыканты группы «Аквариум» и Борис Гребенщиков. В холле на тот момент уже собрались ценители творчества БГ и представители СМИ. Гребенщиков поприветствовал гостей и отметил, что рад тому, что на встречу пришли не только журналисты, но и фэны.

Гребенщиков исполнил три песни, среди которых «Стаканы», текст которой он сочинил на мотив старинной кельтской мелодии «Some Say the Devil Is Dead». Песне «Все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду» гости подпевали, а некоторые не могли устоять на месте и начинали пританцовывать.

Вообще стоит отметить, что атмосфера, которую создает вокруг себя БГ, не сравнится ни с чем. Было полное ощущение закрытого концерта «только для своих», хотя все действие происходило в центре города со свободным входом для всех желающих. На лицах людей, входивших в кинотеатр в момент маленького концерта, явственно читалось удивление, а кто-то и вовсе был в легком шоке. После того как песни были исполнены, Гребенщиков, улыбаясь, пригласил всех на вечерний концерт: «Приглашаю всех вечером, там будет немного больше песен».

После музыкальной части стартовала автограф-сессия. Очередь из поклонников с фотографиями и книгами выстроилась к БГ. Кировский музыкант Иван для автографа даже принес гитару. «Я ждал этого счастливого момента 5 лет. И наконец-то дождался. Гребенщиков никогда не дает автографы после концерта, а тут такой случай!»

Читайте по теме Концерты в Кирове
Николай Донецкий: «Я горжусь развитием российского джаза!»
В Кирове пройдет музыкальный фестиваль в честь 100-летия российского джаза
Восемь причин побывать на фестивале «Рок над Вяткой»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ