В краеведческом музее «ожили» экспозиции

20 декабря 2013, 17:01 | Репортеръ
В Кировском областном краеведческом музее презентовали проект «Ожившая экспозиция».

По словам замдиректора по развитию музея Надежды Осколковой, цель проекта - «оживить» историческую экспозицию музея «Россия-Вятка: особенности национальной истории», дополнив увлекательной экскурсией, видео- и звуковым сопровождением «при помощи современного оборудования и инновационных технологий».

Так, по словам Осколковой, краеведческий музей первым в городе предложил своим гостям услугу «аудиогид» - это специальный пульт, при нажатии кнопки на котором голос подробно рассказывает о представленном экспонате. Музей посещают не только граждане России, но и иностранцы, поэтому информация в «аудиогиде» дублируется еще на двух языках - английском и немецком.

Также в зале «Русская изба» установлена «плазма», на которой для гостей музея демонстрируется документальный фильм об известных жителях города. Фильм является познавательным и интересным материалом, а также дает более полную наглядную информацию об экспозиции, считает Осколкова. Также гости музея могут встать под «звуковой колокол» - и услышат подробную информацию о Хлыновском кремле.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ