В кировском музее истории шоколада появился пес из Гонконга

10 ноября 2014, 15:36 | Репортеръ
Сегодня, 10 ноября 2014 года, в музее истории шоколада «Криолло» презентовали огромную статую собаки, которую выиграли на аукционе в Гонконге два месяца назад.
Полуметровый пес из британского мультфильма «Уолис и Громмит».
Полуметровый пес из британского мультфильма «Уолис и Громмит».

Полуметровый пес из британского мультфильма «Уолис и Громмит» приехал в Киров с благотворительного аукциона из Гонконга, все вырученные средства с которого пошли на помощь тяжелобольным детям. Кстати, на аукционе были представлены более 80 различные скульптур собак из стекловолокна. Перед этим все фигуры были белого цвета, лишь потом британские дизайнеры придумывали для них образы.

Пес, которого привезли в Киров облит молочным, темным и белым «шоколадом». Его создал известный британский дизайнер мебели. Стоит отметить, что до аукциона скульптуры собачек стояли в различных уголках Британии, например, в зоопарках или на улицах.

Однако, за сколько пес достался на аукционе в музее шоколада так и не раскрыли. Сказали лишь, что начальная цена за скульптуру на аукционе была около 2 тыс. евро. После выигрыша 74 килограммовую скульптуру собаки около двух недель везли в Киров.

Сейчас создатели музея истории шоколада «Криолло» объявили конкурс среди детей школьного возраста на лучшее имя для новой скульптуры собаки и на лучший стих о ней. Победители в каждой из номинаций смогут пригласить свой класс на бесплатную экскурсию в музей, где ребят будут ждать сладкие призы. Работы на конкурс будут принимать до 20 декабря 2014 года.

Теги: Криолло
Комментарии (2)
Гость_Дороничи | 10 ноября 2014, 17:06 #
Молодец Валера,правильно деньги вкладывает!
Гость_Криолло | 11 ноября 2014, 21:22 #
Эта скульптура – настоящее произведение искусства, у которого своя очень интересная история. Прототипом для нее послужил пес Громит - герой всемирно известного британского мультфильма «Уоллес и Громит».

Сотни разукрашенных самым фантастическим образом фигур пса Громита были выставлены на благотворительном аукционе, организованном в целях сбора средств для лечения тяжелобольных детей. Ажиотаж вокруг него был такой, что любители искусства со всего мира стояли по восемь часов в очереди, чтобы увидеть своими глазами выставку невероятных скульптур.

И сегодня такая возможность появилась у всех кировчан и гостей нашего города. Отныне огромная фигура добродушного пса занимает достойное место в экспозиции музея шоколада «Криолло», в связи с чем в преддверии новогодних праздников для всех учащихся школ Кировской области с 1 по 11 класс мы объявляем конкурс на лучшее имя для нашего нового друга.

Но это еще не все! Также мы объявляем конкурс на лучшее стихотворение, посвященное нашему пока, увы, безымянному псу.

Материалы на конкурс принимаются нами до 20 декабря. Затем итоги конкурса по номинациям «Лучшее имя» и «Лучшее стихотворение» будут подведены и опубликованы.

В качестве приза победители в каждой из номинаций получат возможность пригласить накануне Нового года весь свой класс на экскурсию и мастер-класс в музей шоколада «Криолло».

Надеемся, что наша инициатива найдет вашу поддержку и информация о ней будет доведена до сведения классных руководителей и учащихся каждой школы.

Материалы на конкурс просьба направлять по адресу: 610000 г. Киров, ул.Спасская, дом 15. Музей истории шоколада «Криолло». Лариной Ксении Валерьевне.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ