Легкие на подъем

24 марта 2015, 20:39 | Репортеръ
У жителей Кирова появилась возможность увидеть, что внутри местных знаменитостей в рамках фото-проекта «Твое здоровье - в твоих руках».

Врачи, смишники, чиновники, актеры, общественники... Всех этих людей связывает воедино фото-проект, посвященный здоровью, открывшийся 24 марта 2015 года во Всемирный день борьбы с туберкулезом в стенах ТЦ «Европейский». Счастливые, здоровые и успешные, они гордо демонстрируют результаты рентгенологического обследования.

Вот, например, депутат ОЗС Михаил Курашин игриво наклонил голову и будто говорит, мол, а что у тебя? Чуть выше - зампред облправительства, отвечающий за здравоохранение Дмитрий Матвеев горделиво демонстрирует здоровые органы дыхания.

Рядом с ним - дива кировских театральных подмостков Наталья Исаева, улыбается чуть кокетливо и загадочно. Вполне может составить конкуренцию Мона Лизе. Правда, последняя ей проиграет: образ нашей актрисы дополняет рентгеновский снимок. В ее руках он превратился в изящный аксессуар.

Еще выше - блок смишников. На лице главреда БН «Давеча» Светланы Калышницыной настолько мощные эмоции, что вместе с ней бурно хочется радоваться удачному (во всех смыслах) снимку.

Далее - рентген губернатора Кировской области, известного донора Никиты Белых. Он тоже выглядит счастливым и здоровым. А снимок его легких напоминает крылья, такие сильные, что если их расправить - можно взлететь и оседлать порыв ветра.

Еще выше - Светлана Медведева. От ее снимка веет теплом. То, как она держит свой рентген, указывает на трепетную заботу о собственном здоровье. Председатель благотворительного фонда «Здоровое поколение» Екатерина Орешкович, не так давно вновь ставшая мамой, замыкает фотопроект своей фирменной довольной улыбкой и по-американски позитивным жестом «Ок».

Будет не удивительно, если после фотовыставки посетители ТЦ выстроятся в очередь у кабинетов флюорографии. Чтобы проверить здоровье и получить снимок своих легких, которые легко превращается в арт-объект.

Комментарии (12)К последнему
Гость_скепсис | 24 марта 2015, 21:26 #
Можно было ограничиться политиками и врачами. Хотя бы на самом деле знаменитости, пусть и областного масштаба. А вот без многочисленных кривляющихся смишников, которых кроме них никто и не знает, можно было и обойтись.
Гость_Кир | 25 марта 2015, 00:11 #
Далее - рентген губернатора Кировской области, известного донора Никиты Белых. Он тоже выглядит счастливым и здоровым. А снимок его легких напоминает крылья, такие сильные, что если их расправить - можно взлететь и оседлать порыв ветра.
Я плакал)
Гость_Викинг | 25 марта 2015, 02:11 #
По-моему этот пассаж напоминает что-то скандинавское... ))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ