«Неизвестный художник» покажет кировчанам свои картины

12 января 2017, 14:11 | Репортеръ
25 января в 17 часов в Мраморном здании ВХМ откроется юбилейная выставка живописи народного художника РФ Сергея Гавриляченко (Москва), которая получила ироничное название «Неизвестный художник». Категория выставки - 16+.
«Неизвестный художник» покажет кировчанам свои картины

В выставочном пространстве музея имени Васнецовых будет представлено порядка 50 живописных работ. Гости музея познакомятся с двумя главными линиями творчества Сергея Гавриляченко - казачьей, повествующей об укладе и традициях жизни донских казаков, и абсолютно противоположной этому простору и широте камерной, в которой автор исследует свой частный мир, раскрывая отношения художника к повседневной жизни.

Название проекта «Неизвестный художник» появилось из стремления автора рассказать о реальности, при этом отодвинув личность на второй план. Стоит добавить, что Сергей Александрович известен не только как художник и педагог, но и как теоретик, историк искусства, публицист.

Также все желающие будут иметь возможность посетить публичную лекцию профессора Сергея Гавриляченко «Суриковская (московская) школа рисунка и композиционные принципы организации учебных постановок» 26 января в 15:00 часов.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (2)
Гость_ценитель | 12 января 2017, 19:16 #
"с двумя главными линиями творчества Сергея Гавриляченко - казачьей, повествующей об укладе и традициях жизни донских казаков..."
А на заднем фоне картины с голыми бабами. Московские казачки, наверное..
Гость_митя | 12 января 2017, 21:55 #
ну и что? мне нравится. вечная тема- женская красота. а там еще,вроде,бытовая сцена с натурщицами и,кажется,это автопортрет. а милонову уподобляться не надо - этот дурак себя проявил,ляпнув,что перед новым годом весь народ бежит скупать доллары,поэтому на праздник у них денег нет. с таким умишком только в моралисты .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ