Кировчане увидят «Краски Средиземноморья»

23 марта 2017, 16:00 | Репортеръ
В среду, 22 марта, в ЦСИ «Галерея Прогресса» открылась выставка живописи кировского художника-импрессиониста Геннадия Носкова «Краски Средиземноморья».

Поздравить мастера с открытием выставки пришли друзья, представители культурной среды города и ценители искусства. Из серых мартовских дней гости попали в атмосферу жаркого лета. И почти каждый ощутил на себе эмоции художника, которые он пережил во время своих путешествий.

Здесь посетители увидят Средиземноморское побережье, уютные цветущие улочки со старинной архитектурой, горные ущелья и редкой красоты морские пейзажи, вдохновляющие живописцев всего мира. Художник Геннадий Носков, Влюбленный в красоту Средиземноморья, делится со зрителем своей новой серией работ, посвященной именно этим, милым сердцу, уголкам, которые дарят минуты вдохновения.

Носков работает очень быстро и импульсивно. Его излюбленный инструмент - мастихин. Благодаря своей технике и восприятию окружающего мира живописец на своих полотнах способен передать всю цветовую гамму, игру света и тени и эмоциональное состояние. Во время своих путешествий по Турции и Абхазии Геннадий пропускает через себя всю красоту природы и потом воплощает ее в своих картинах.

Работы Носкова наполнены цветом и производят яркое впечатление на посетителей. «Человек, не имея специализированного художественного образования, у него за спиной только художественная школа, в таком почтенном возрасте понял, что живопись ему очень близка. И это идет от радости жизни. Мне очень близка тема юга. И здесь я у такого яркого и колоритного художника черпаю радость, оказываюсь мысленно в том месте, которое запечатлено на картинах», - поделилась впечатлениями главный библиотекарь и куратор выставок областной библиотеки имени Грина Лилия Арасланова.

Состояние природы - рассветы, закаты, грозы и яркое южное солнце, а также городские пейзажи и архитектура вдохновили художника на создание картин: «Авачек. Перед грозой», «Золотой рассвет», «Пейзаж с радугой», «Кусочек приморского счастья», «Очередной поворот. Серпантины», «Прекрасный Каш». Глядя на каждую из них, можно почувствовать приближающуюся грозу, безмятежность отдыха во время отпуска и запах моря.

Выставка создает уникальное настроение лета, вдохновляет на путешествия и заряжает положительными эмоциями. Увидеть картины Геннадия Носкова смогут все желающие до 22 мая, вход без возрастных ограничений.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (1)
Гость_Голос из Финляндии | 23 марта 2017, 18:42 #
Какие именно места Средиземноморья посетил художник?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ