В Кирове покажут фото Николь Кидман и Пенелопы Крус без ретуши

13 ноября 2017, 13:11 | Репортеръ
В четверг, 16 ноября, в выставочном зале музея имени Васнецовых состоится открытие выставки фотографий «2017. Pirelli Calendar by Peter Lindberg and More...».
В Кирове покажут фото Николь Кидман и Пенелопы Крус без ретуши

Автором фотографий стал Питер Линдберг - единственный фотограф, в третий раз приглашенный фирмой Pirelli для сотрудничества. Представленую серию фотографий Линдберг назвал «запечатленные эмоции», подчеркнув свое намерение показать на страницах календаря не идеальные обнаженные тела, а эмоциии и ощущения. По этой же причине к фотографиям не применялась ретушь. Для воплощения идеи естественной красоты и женственности Линдберг выбрал 14 всемирно известных актрис: Шарлотту Рэмплинг, Николь Кидман, Хелен Миррен, Уму Турман, Пенелопу Крус, Кейт Уинслет, Джулианну Мур, Джессику Честейн, Руни Мара, Люпиту Нионго, Леа Сейду, Алисию Викандер, Робин Райти и Чжан Цзыи. Еще одной моделью календаря стала Анастасия Игнатова, преподаватель кафедры политической теории МГИМО.

Все снимки были сделаны с мая по июнь 2016 года в пяти городах: Берлине, Лос-Анжелесе, Нью-Йорке, Лондоне, а также на французском морском курорте Лё-Туке-Пари-Плаж. То есть календарь состоит из 40 кадров - портретов и пейзажей, выполненных не только в студии, но и на улицах упомянутых городов, в фаст-фудах, в заброшенных гостиницах, на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, в берлинском театре «Софиензале».

Отметим, что на выставке в Кирове будут представлены не только снимки, вошедшие в Календарь 2017 года. Также будут показаны и другие фотоработы прошлых лет, что позволит посетителям проследить историю календаря Pirelli за несколько десятилетий.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (1)
Гость_Вася | 13 ноября 2017, 14:54 #
Зачем кировчанам нужны все эти забугорные .ляди!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ