Кировчан приглашают выйти в «Открытый космос»

17 октября 2018, 11:55 | Репортеръ
В четверг, 18 ноября, в Кирове открывается мультимедийная выставка «Открытый Космос». Благодаря новым технологиям кировчане смогут на себе ощутить силу гравитации, починить МКС, подняться на лифте через все слои атмосферы.

Выставка-приключение откроется на территории ТРЦ «Время простора» на огромной площадке в 2300 м. Здесь будет собрано невероятное количество высокотехнологичных активностей, зон виртуальной реальности и обучающих развлечений для детей от двух лет. Гости испытают на себе все космические технологии. Грань между Землей и космосом стирается при помощи десятков проекторов, датчиков движений от компании «Майкрософт», виброплатформ, уникальных камер и 3D-очков. Отметим, что в экспертном сообществе «Открытый Космос» выставку уже давно называют самой необычной космической мультмедиа в стране. «Уникальной ее делает формат. Все зоны мультимедийны и интерактивны: вы услышите, как будет звучать ваш голос на других планетах, погуляете по поверхности планеты с высокой силой притяжения, выполните миссию в космических перчатках, прокатитесь в кабине космического корабля.

Здесь можно пожать руку первому космонавту планеты, а также с помощью телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции. Вам ответят прямо с орбиты!

В «Открытом Космосе» вы превратитесь в звезду, прокатитесь на Большой Медведице, взлетите на ракете и отправите послание на Марс», - поясняют организаторы выставки. Добавим, что самые отважные кировчане смогут пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на красной планете, управлять пепелацем из фильма «Кин-дза-дза!», познакомиться с «пришельцем» из Сколково и запустить автономные планетоходы. Также гости увидят трансляцию видео прямо с бортовых камер МКС. Один из главных экспонатов выставки — «Ловец Спутников» — выполнен в виде огромного движущегося спутника ГЛОНАСС. Это устройство ловит сигналы из космоса и в режиме реального времени сообщает о том, какой спутник только что пролетел высоко над головой. Для удобства посетителей рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет, как испытать космические технологии на себе. Секреты работы зон, интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Кировом можно найти на стендах выставки. Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия. Выставка «Открытый космос» будет работать с 18 октября по 18 ноября. Режим работы с 10:00 до 22:00, без выходных.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ