Кировчанам покажут «Героев России, какими их не видел никто»

19 февраля 2019, 15:06
В пятницу, 22 февраля, в Кировском областном Музее воинской славы откроется необычная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто».

Она является одним из проектов благотворительного фонда «Память поколений» и будет впервые представлена в Кирове. Главными действующими лицами проекта в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Многие из них получили тяжелые травмы во время боевых действий, но продолжили путь к победе.

«Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: за их плечами огромный жизненный опыт, они пережили тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки – не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», – прокомментировала Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «Память поколений».

Кировчане увидят фотографии, сделанные известными фотографами России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые сотрудничают с проектом pro bono с момента его создания.

Все участники фотопроекта являются подопечными Фонда, многим из них уже оказана необходимая помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у каждого из героев появляется дополнительная возможность для достижения новых высот. Фотовыставка будет открыта до 22 марта в Музее воинской славы на Красноармейской улице, 1-а, без возрастных ограничений, вход свободный.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (1)
Гость_Ага | 19 февраля 2019, 15:55 #
Если бы инвалиды были бы героями, то еще в истории древней греции о них слагали бы песни, а так как в совдепии инвалиды войны вывозились из городов в спец учреждения и скрывались. Ивалиды не герои, в рашке их около 15 процентов населения, и они вынуждены быть цирковыми клоунами, потому как инвалиды живут на прожиточный минимум.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ