В отделах областного краеведческого музея откроют пять новых выставок

14 января 2021, 11:08
В Кировском областном краеведческом музее рассказали о новых выставках.
Одна из выставок, которые будут открыты в краеведческом музее.
Одна из выставок, которые будут открыты в краеведческом музее. Фото: vk.com/kokm43

В честь 155-летнего юбилея областного краеведческого музея его сотрудники подготовили ряд новых выставок. Так, с 16 января кировчане смогут увидеть передвижную выставку «Андрей Сахаров — человек эпохи» (12+), которая откроется в здании на Спасской, 6. Создать ее музею помогли члены Общественной комиссии по сохранению наследия академика Сахарова из Москвы. На этой выставке можно узнать о жизни и деятельности Андрея Сахарова, а также об истории создания первой советской водородной бомбы.

19 января на Спасской, 6 откроется еще одна выставка — «Спираль развития» (0+). Кировчане увидят предметы быта и домашней утвари разных лет, в том числе вещи, которые давно исчезли из обихода.

22 января на галерее главного здания музея откроется выставка, посвященная известному кировскому фотохудожнику Сергею Склярову. Она называется «Искусство видеть мир» (6+). Посетители познакомятся с различными гранями творчества нашего современника, получившего признание как в России, так и за рубежом.

27 января в доме-музее Салтыкова-Щедрина начнет работу выставка «Историю одного чиновника» (0+). Она приурочена к 195-летию со дня рождения знаменитого классика и расскажет о его жизни, в том числе в Вятке, а также о быте и досуге молодого провинциального чиновника XIX века.

29 января в музее «Вятские народные художественные промыслы» (МВЦ «Диорама») откроется выставка «Где живет жар-птица» (0+). Кировчане смогут увидеть сказочных героев, изображенных в различных видах декоративно-прикладного искусства (текстильная аппликация, резьба по дереву, дымковская игрушка, плетение из бересты, гобелен).

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ