Кировчане смогу проголосовать за лучшие работы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино

24 сентября 2013, 12:22 | Репортеръ
С 26 сентября по 6 октября 2013 года в кинотеатре «Смена» пройдут конкурсные показы самого масштабного в мире смотра короткого метра - Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США).
Кировчане смогу проголосовать за лучшие работы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино

Сто тысяч зрителей 300 городов 6-ти континентов объединятся для одной цели - проголосовать за лучший фильм из десяти финалистов фестиваля. Также в этом году, впервые за шестнадцатилетнюю историю фестиваля, пройдет голосование не только за лучший фильм, но и за лучшего исполнителя главной роли.

В России Международное фестивальное агентство «Tour de Film» объединит кинолюбителей более чем 30 городов, в том числе и в Кирове. Традиционно кинотеатр «Смена» выступает партнером «Manhattan Short» и показывает лучшие мировые короткометражки.

В кинотеатре каждый зритель получает бланк для голосования, в котором нужно будет отметить только один лучший фильм и выбрать лучшего исполнителя главной роли. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе, который в этом году состоится 6 октября, назовут имя победителя.

Справка
В кинотеатре «Смена» с 26 сентября по 6 октября смогут увидеть следующие короткометражки: «№ 30», Тимоти Уайльд ( Австралия); «Всё надо делать самой!», Сельма Вильхунен (Финляндия); «Пятница», Сэб Эдвардс (Англия); «Без комментариев», Александра Наум (Франция); «Ирландская народная мебель», Тони Донахью (Ирландия); «Блэк Метал», Кэт Кэндлер (США); «Портреты путешествий», Бастьен Дюбуа ( Франция); «Я - огромный шар печали», Крис Тайлер (США); «Кафе Кисмет», Марк Наннели (Англия); «Черта оседлости», Джейкоб Силлман (США).
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ