В фильме «Вий-2» сыграет Джеки Чан

4 марта 2015, 17:09 | Репортеръ
В Китае начались съемки продолжения известного российского фильма «Вий» в формате 3D
В фильме «Вий-2» сыграет Джеки Чан

Одну из главных ролей продолжения нашумевшего фильма сыграет голливудский актер Джеки Чан. Сценарий «Вий 2» был написан в 2014 году, сразу после выхода на широкие экраны фильма «Вий». Картина имела ошеломительный финансовый успех, за время проката она собрала 39 млн долларов и стала лидером по кассовым сборам среди российских фильмов. В связи с этим команда во главе с режиссером Олегом Степченко решили снять продолжение.

Съемки киноленты уже начались в Китае. Известно, что во второй части уже не будет ни церкви, ни самой Паночки. Действие будет происходить в Китае, а участниками событий станут казаки и русский ученый. Фильм будет наполнен всевозможными трюками. Как сообщает «Комерсантъ», в сюжете будут действовать эффектные маги, воплощающие различные природные стихии. С самим Лун-ваном, царем всех драконов, предстоит встретиться центральному персонажу, английскому путешественнику Джонатану Грину, который, получив от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России, отправляется в Китай. Сообщается, что в картине будет множество трюков и спецэффектов. Грина сыграет Джейсон Флеминг, известный по работе в фильмах Гая Ритчи «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

Премьера фильма запланирована на 2016 год, на экраны он выйдет в формате 3D.

Впервые художественный фильм «Вий» по одноименной повести Н.В.Гоголя был снят в 1967 году и сразу же стал одним из лидеров советского кинопроката. Первый мистический фильм СССР посмотрели 32,6 млн зрителей. В 1970-х годах картину для проката закупили США, Аргентина, Финляндия и Франция. Главные роли сыграли Леонид Куравлев и Наталья Варлей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ