Youtube заблокировал фильм «Семья» о Рамзане Кадырове

3 июня 2015, 12:37 | Репортеръ
Видеохостинг YouTube заблокировал фильм организации «Открытая Россия» про главу Чеченской республики Рамзана Кадырова из-за жалобы о нарушении авторских прав.
Youtube заблокировал фильм «Семья» о Рамзане Кадырове

Жалобу подал владелец ООО «Т&К Продакшн» Ильяс Сынбулатов, указано на сайте «Открытой России». При этом он не указал, какой именно фрагмент фильма «Семья» считает нарушением авторских прав.

В настоящее время организация «Открытая Россия» опротестовывает эту блокировку. Когда YouTube посчитает, что авторские права не были нарушены, тогда доступ к фильму «Семья» будет вновь открыт. «Жалоба не имеет никаких оснований, так как фильм содержит только кадры, принадлежащие «Открытой России», и кадры новостей, которые не защищены авторским правом», - сообщили представители организации.

Фильм был выложен на YouTube 25 мая, за неделю количество его просмотров сдостигло 900 тысяч. «Почему Владимир Путин боится Рамзана Кадырова, что такое «вассальная армия» и кто такие «крашники», сколько стоит место в «элитных» подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы», - указано в описании к фильму.

Читайте по теме Новости YouTube
Названы самые популярные видеоролики в России
YouTube сменил дизайн и стал поддерживать вертикальные видео
В мобильном YouTube появится встроенный мессенджер
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ