Арнольд Шварценеггер сменил Голливуд на Болливуд

11 ноября 2015, 17:37 | Репортеръ
На днях культовый американский актер Арнольд Шварценеггер подписал контракт на съемки фильма «Робот-2», который выйдет в прокате через год.
фото www.yugopolis.ru
фото www.yugopolis.ru

По информации газеты Bangladesh Today, Шварцнеггер оценил один свой трудовой день на съемочной площадке в 500 000 долларов. В итоге за месяц голливудский актер получит 15 млн долларов за съемки «Робота-2». Но создатели картины уверены, что деньги будут потрачены не зря и фильм приобретет небывалый успех в прокате.

Как оказалось, режиссер картины Саси Шанкар изначально задумывал позвать на съемки «Робота-2» голливудского актера. «Мы долго размышляли, кому отдать роль главного злодея в нашем новом фильме, - комментирует Шанкар. - Остановились на двух мегапопулярных в Индии фигурах - «терминаторе» Арнольде Шварценеггере и «росcомахе» Хью Джекмане. Выбор был сделан в пользу первого, так как Джекман более известен именно молодой аудитории, а мы хотим, чтобы наша кинокартина привлекла в кинотеатры максимальное число зрителей всех возрастов». И вскоре звезда «Терминатора» согласилась с данным предложением.

Кстати, Арнольд Шварценеггер много раз признавался в симпатии к индийскому кинематографу и даже не скрывал желания снятся в болливудском фильме. Съемки «Робота-2» начнутся уже в декабре этого года, а через год состоится премьера фильма.

Справка
«Робот» — это индийский научно-фантастический фильм. В главной роли суперзвезда Раджникант играет профессора и сотворённого им андроида. Айшвария Рай и Денни Дензонгпа играют другие главные роли. Первая часть ленты повествовала о человеке-машине, который неожиданно влюбляется в девушку из плоти и крови. «Робот» стал самым дорогим фильмом в истории индийского кинематографа.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ