Названы лучшие российские сериалы

30 марта 2016, 13:00 | Репортеръ
Вчера, 29 марта 2016 года, российская ассоциация продюсеров кино и телевидения наградила лучшие российские сериалы по итогам прошлого года.
кадр со съемок сериала «Ленинград 46»
кадр со съемок сериала «Ленинград 46»

Члены Ассоциации продюсеров, в которую входят 27 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка, голосовали в закрытом режиме.

По итогам 2015 года лучшим многосерийным российским фильмом стал «Ленинград 46». Награду за хорошую режиссуру досталась Сергею Урсуляку, который снял «Тихий Дон». Лучший сценарий был у Дарьи Грацевич (сериал «Измены»). «Измены» также признали самым лучшим мини-сериалом.

Среди актрис жюри выделило Светлану Иванову за роль в «Тесте на беременность», среди актеров - Константина Хабенского («Метод») и Сергея Гармаша («Ленинград 46»), сообщает РИА Новости. Лучшая роль второго плана оказалась у Натальи Сурковой в сериале «Великая» и у Сергея Маковецкого («Тихий Дон»).

Лучшим телефильмом 2015 года стала картина «Василиса» Антона Сиверса, а лучшим комедийным сериалом жюри признало «Кухню». Американский сериал «Игра престолов» удостоился от Ассоциации спецприз. Еще одна дополнительная награда досталась военной драме Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь».

В этом году Ассоциация продюсеров ввела новую номинацию - «Лучший анимационный сериал». Он достался мультику «Маша и Медведь».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ