Автор «Игры престолов» рассказал о причине гибели главных героев

19 мая 2016, 15:54 | Репортеръ
Автор серии книг «Песнь льда и пламени», по которым снят сериал «Игра престолов», Джордж Р. Р. Мартин рассказал, почему он так часто убивает своих героев.
Фото: meltybuzz.fr.
Фото: meltybuzz.fr.

«Писатель, и даже автор фэнтези, должен говорить правду, - рассказал в интервью порталу Galaxy's Edge Джордж Мартин. - И правда, как говорится в «Игре престолов», - все люди должны умереть. Нельзя писать о войне и насилии, не затрагивая тему смерти. И если ты честен, то это не может не касаться главных персонажей».

При этом писатель отметил, что ему трудно убивать своих героев. «Я люблю своих персонажей, поэтому мне тяжело убивать их, но я осознаю необходимость этого. Вообще, я привык думать, что это другие герои их убивают, а не я сам, и таким образом переношу вину», - добавил Мартин.

Шестой сезон «Игры престолов» близится к середине. Новый сезон сериала вышел раньше очередной книги. Дело в том, что Джордж Мартин не успевал закончить шестую книгу «Ветра зимы» до выхода нового сезона. Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ