Disney запретил сажать персонажей на кол и обезглавливать их

20 августа 2016, 10:43 | Репортеръ
Компания Disney, специализирующаяся на детских и семейных фильмах, запрещает режиссерам, которые заключили с компанией контракт, сажать на кол и обезглавливать своих персонажей, а также демонстрировать сцены курения.

Об этом рассказал режиссер фэнтези «Пит и его дракон» Дэвид Лоури. «Есть буквально три вещи, которые не разрешается показывать в фильмах Disney, и это чётко прописано у них в контракте», - сказал Лоури. По его словам, студия Disney запрещает в своих фильмах сцены с курением, а также такие издевательства, как обезглавливание и сажание на кол. Аналогичные правила прописаны в каждом контракте студий Marvel, Lucasfilm и Pixar, которые принадлежат Disney.

Курить в мультфильмах компания запретила в марте 2015 года, хотя сцены с сигаретой встречались довольно часто. Например, курил Росомаха, Гусеница из «Алисы в Стране чудес» или Круэлла Де Виль из анимационного фильма «101 далматинец». Хотя есть и исключение: курение разрешается в том случае, если курящий герой будет представлен в негативном свете и является исторической личностью.

А вот сажание на кол были запрещены после выхода мультфильма «Русалочка» (1989), где принц Эрик протыкает антагониста - морскую ведьму Урсулу - металлическим брусом, сообщает life.ru. А вот кадров с обезглавливанием у Disney и так никогда не появлялось.

Теги: Disney
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ