Кировские зрители увидят «Салют-7» одними из первых

4 октября 2017, 11:28 | Репортеръ
В субботу, 7 октября, в кинотеатре «Колизей» состоится премьерный показ фильма «Салют-7». Кировские зрители увидят фильм практически на неделю раньше всей страны.
Кировские зрители увидят «Салют-7» одними из первых

В основу сюжета легла реальная история спасения советской космической станции «Салют-7» космонавтами Владимиром Джанибековым и Виктором Савиных. «Мы рады первыми представить кировчанам фильм, в основу которого лег подвиг Героя Советского Союза, кировского космонавта Виктора Савиных. Уверены, лента не останется без внимания кировчан», - сообщили в кинотеатре «Колизей».

Добавим, что эксклюзивный показ фильма «Салют-7» состоится на самом большом в городе 20-метровом экране в кинотеатре «Колизей» в предстоящую субботу в 14:00. За полчаса до показа гостей фильма ждет развлекательная программа и космические призы.

Справка
По сюжету космическая станция «Салют-7» неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного, ведь они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции?
Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ