В Кирове стартовал показ фильма «Свидетели»

26 июля 2018, 09:51 | Репортеръ
Сегодня, 26 июля, в Кирове стартует показ фильма «Свидетели». Ленту, получившую 24 награды и номинации, покажет только кинотеатр «Колизей».

«Свидетели» - это три новеллы о холокосте, объединённые одной сюжетной линией. Стоит отметить, что новеллу «Туфельки» кировчане уже могли видеть на кинофестивале «Встречи на Вятке», где она получила одну из главных наград. По словам создателей киноальманаха, всего у «Свидетелей» более 20 различных наград и номинаций.

Как уточнили в кинотеатре «Колизей», запланировано всего две недели показа фильма «Свидетели». «Но, судя по ажиотажу на предпоказе, который прошел в минувший вторник, прокат ленты может быть продлен - для всех желающих на премьере мест не хватило. Пять человек сидели на ступеньках», - рассказали устроители показа.
Добавим, что на специальном показе зрители могли не только посмотреть фильм, но и услышать экскурс в историю отображение холокоста в кинематографе.

«Полной неожиданностью было увидеть видеообращение к кировчанам от создателей фильма. Приятно когда режиссер и актеры знают, где и когда показывают их кино», - рассказали первые зрители фильма. Уточним, что показы пройдут в «Арт-Зале №5» кинотеатра «Колизей».

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ