«Вечная жизнь Александра Христофорова»: лето от бога

18 октября 2018, 22:59 | Алексей Сидоров
Если бы меня попросили в трех словах описать новую ленту Евгения Шелякина» «Вечная жизнь Александра Христофорова», то я бы сказал просто: «Легкая летняя комедия». И в принципе на этом можно было и остановиться, но впечатлений от нее несколько больше. Подробнее - в нашем обзоре фильма.
«Вечная жизнь Александра Христофорова»: лето от бога

Действительно в этой ленте есть все для того, чтобы хотя бы мысленно продлить ощущение лета: древний антураж Генуэзской крепости в Судаке, простой и небанальный юмор, а также жизненная история, которая в принципе могла произойти с каждым.

По сюжету Христофоров, которого играет завсегдатай российских сериалов Алексей Гуськов («Диверсант, «Турецкий гамбит»), изображает самого себя в возможном варианте альтернативного будущего. Так, он на пенсии работает аниматором на курорте, хотя до этого и был кинозвездой. Но держит хвост пистолетом, пытается наладить отношения с сыном-панком и женщиной (Оксана Фандера, «Свидетели»), в которую влюбляется. Чтобы перестать быть старпером-неудачником, ему и надо-то всего, что на время стать Христом и самое главное - поверить в чудеса. А они, как известно, имеют свойство случаться, если в них искреннне верить.

А еще в чудеса тут вдыхает жизнь наш земляк, выходец из Кирова, актер Тимофей Трибунцев. Роль у него, как и в «Коловрате», да и вообще как обычно, оригинальная, а местам даже, можно сказать, целительная для души и тела. И именно от него исходит значительная часть позитивного настроя на чудо в фильме. Но пересказывать не буду - как всегда лучше один раз увидеть самим, чем сто раз услышать сей сказ про «Вечную жизнь».

«Вечная жизнь Александра Христофорова» (2018). Наша оценка: 4/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ