«Богемская рапсодия»: Фредди ожил

2 ноября 2018, 00:08 | Алексей Сидоров
На «Богемскую рапсодию» стоит сходить, даже если вы никогда не слышали Queen. Хотя.. разве такое возможно?!
«Богемская рапсодия»: Фредди ожил

Честно говоря, ожидая этот байопик, сомневался только в одном, а насколько, собственно, актер египетского происхождения вживется в образ породистого альфа-самца, которым совершенно точно был Фредди Меркьюри. Настоящий кумир и рок-идол во плоти, чью славу не испортила даже его голубая ориентация. Сыграть самого харизматичного рок-певца всех времен это еще надо постараться, а вот визуально Рами Малек был как-то совсем не похож на своего киношного прототипа: тощий, с орлиными, выпученными глазами. Прямая противоположность Фредди, если вдуматься, но вот признаю: я здорово ошибался насчет него.

Тут можно было бы докопаться до самой подачи истории Queen больше, чем до игры Малека. Понятно, что она была целиком и полностью согласована с участниками группы. И пока живы правообладатели в лице Брайна Мэйя и Роджера Тейлора, которым еще в туры с Адамом Ламбертом, знаете ли, ездить, то будет только одна версия: какой плохой Фредди, какая хорошая группа, "семья". Но я докапываться не буду: фильм очень хорош. И как биографическая драма, и как фильм концерт!

Плюс еще Рами Малек, от которого вот точно чего не ожидаешь, так это стопроцентного попадания в образ Фредди - местами его не отличить от реального Меркьюри. Разве что у Фредди был более породистый подбородок, а вот характер, поведение, да и в целом харизму он скопировал очень уж натурально. Смотришь на него, особенно легендарное выступление Queen на Live Aid, и понимаешь: а Фредди-то, чертяка, вот он жив. Живее всех живых!

Show Must Go On, иначе и не скажешь!

«Богемская рапсодия» (2018). Наша оценка: 4,7/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (2)
Гость_Андрей | 3 ноября 2018, 13:37 #
Где он ожил автор? Этот пучеглазый гоблин нисколько не вжился в роль. Тысячу раз пересматривал интервью Меркури. В каком месте он похож? Зачем он щеки втягивал? Кто ему эти 2 зуба сделал как у сурка? У Фредди был неправильный прикус, но не такой, как у Дракулы из клипа Pet Shop Boys. Сюжет никакой. Где отношения с коллективом. Весь фильм нам пытаются доказать что Фредди был геем, которого хотели все мужики вокруг, а он хотел их. Чернуха. Не знаю что предложили участникам группы за такое кино, но сам Мэй утверждал что не знал об отношениях Фредди как гея, видел только что за Меркури везде стояла очередь из девиц. Правильно сделал Джон Дикон что не дает никаких интервью и не участвует в этой фальши после смерти вокалиста.
Гость_Шатунова Алевтина Юрьевна | 3 ноября 2018, 13:52 #
а Фредди-то, чертяка, вот он жив. Живее всех живых!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ