ТОП самых посещаемых фильмов: в ноябре кировчане отдали предпочтение «Фантастическим тварям»

3 декабря 2018, 11:10 | Алексей Сидоров
Самым кассовым фильмом в Кировской области в ноябре стала очередная часть приквела «Гарри Поттера» - «Фантастические твари 2: Преступления Грин-Де-Вальда» (12+).
ТОП самых посещаемых фильмов: в ноябре кировчане отдали предпочтение «Фантастическим тварям»

В Кировской области общие сборы этого фильма составили почти 5,8 млн рублей. Всего новую часть похождений магозоолога Ньюта Саламандера посмотрело 28 тыс. 368 жителей региона. Средние сборы на сеанс составили 5,3 тыс. рублей, среднее количество зрителей в зале - 26. А вот заполняемость залов на второй номер ТОПа самых посещаемых фильмов кировских кинотеатров - «Богемскую расподию» (18+) - уже была больше, в среднем по 34 человека на сеанс, а самих сеансов в два раза меньше — 526. Общие сборы в регионе у официальной видеоистории группы Queen составили 3,7 млн рублей.

На третьем и четвертом местах расположились мультфильмы - новый релиз от авторов «Зверополиса» «Ральф против интернета» (6+, 1,9 млн рублей) и бодрая анимация, учащая отношениям между расами и народами, - «Смолфут» (6+, 1,4 млн). А вот на пятом месте смог удержаться отечественный релиз - «Несокрушимый» (12+) заработал в Кировской области чуть больше 1 млн рублей. Заметим, что в целом рейтинг повторяет общеросийский, только «Несокрушимый» в целом по стране занял лишь 8-ю позицию.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ