«Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел»: как подтереться миллиардом

20 декабря 2018, 23:17 | Алексей Сидоров
Новогодняя «серия» «Полицейского с Рублёвки» тянет на отдельную новогоднюю комедию. Без всяких скидок.
«Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел»: как подтереться миллиардом

Писал уже как-то, что не смотрю сериалы, просто потому что нет времени на хроническое зависание у зомбоящика. Я киноновинки-то не успеваю все отслеживать, а не то, что смотреть по несколько сезонов на перемещения одних и тех же персонажей по 2-3 локациям. Единственный сериал, который досмотрел до конца, и для меня это был мегарекорд - «Остаться в живых». С тех пор меня пробовали затянуть в свои сети «Ходячие мертвецы», но сдались где-то на пятом сезоне, и «Мир Дикого запада» - там хватило первого и начала второго, чтобы сказать себе : стоп! Так что неудивительно, что до отечественного ТВ-явления под названием «Полицейский с Рублёвки» я тем более не добрался, но с другой стороны это и хорошо, потому что могу судить о «новогоднем беспределе» с точки зрения кинопродукта, а не ТВ.

Тут, кстати, можно сразу выписать отдельный респект режиссеру Илье Куликову, что не сделал вид, что «Полицейского с Рублёвки» должны знать все, включая меня, и представил киногероев в начале ленты, а также дал понять об их отношениях во внутрисериальной жизни. Поэтому этот «эпизод» вполне можно смотреть как отдельную новогоднюю комедию, даже если вы не знакомы ни с одной серией ТВ-продукта. В принципе тот же подход давно уже используют на западе, когда известные сериальные франшизы делают для кинотеатров отдельные «фильмы» спешл фор кристмас — под Рождество, например, успешно стартовали в свое врем англичане с «Доктором Кто» и «Аббатством Даунтон».

Так что и нашим сериалам туда же дорога. Тем более что по факту мы имеем не удивление добротную и откровенно безбашенную комедию про российских полисменов. Они ради повышения результативности своего отдела, который оказался под угрозой закрытия, решают сами же ограбить банк. Понятно, чтобы благополучно это преступление потом же самим и раскрыть. Но, как обычно в России, и не только у полицейских, все идет не по плану, а в соответствии с отечественными реалии, то есть через ж... Причем в данном случае не только в прямом, но и переносном смысле. За юмор тут отвечают вездесущие для современного российского кино Александр Петров и Александра Бортич, а также фонтанирующий эмоциями подполковник Яковлев — Сергей Бурунов. Вместе они творят настоящий «Новогодний беспредел», над которым можно смеяться беспрерывно. Одна из лучших комедий за последнее время!

«Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» (2018). Наша оценка: 4,7/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ