«Годзилла 2»: монстры для эко-террористов

30 мая 2019, 23:12 | Алексей Сидоров
Новый блокбастер «Годзилла 2» - настоящее пиршество для глаз. Смотреть его стоит только на большом экране.
«Годзилла 2»: монстры для эко-террористов

Создатели франшизы время даром не теряли. За те пять лет, что прошли с момента выхода первой части на экраны, они подняли визуальную составляющую на новую ступень эволюции. Теперь это еще более впечатляющий аттракцион для глаз и ушей, поэтому стоит выбирать те кинозалы, что побольше размерами. Я лично смотрел на 20-метровом экране и был впечатлен размахом картины.

Действие происходит спустя пять лет после нападения на Сан-Франциско. Секретная организация «Монарх» нашла монстров, которые будут еще подревнее, чем Годзилла, взялась за их изучение. Но, как обычно, срабатывает человеческий фактор в виде эко-террористов — и гигантская бабочка Мотра, огненная птица Родон и трехголовый дракон Кинг Гидора вырываются на свободу. И начинают делать то, что они умеют лучше всего, - крушить все подряд. Противостоять им может только Годзилла, но он спрятался где-то на Бермудах.

Сами монстры сделаны с эпическим размахом. Разглядывать их на экране одно удовольствие — у каждого не только свой стильный дизайн и, что удивительно, характер. Именно они продавливают на экране версию геноцида в стиле Таноса из «Мстителей» - типа надо уничтожить половину человечества, чтобы остальная часть процветала. А вот люди, которые путаются у них под лапами, крыльями и хвостами, смотрятся пресно и уныло. Видно, что их персонажи, даже те самые эко-террористы, добавлены только для связки сцен схваток древних титанов. Но баттлы настолько хороши, что на картонных людишек уже и не хочется обращать внимание. Ибо король вернулся! Да здравствует король!

«Годзилла 2» (2019, 16+). Наша оценка: 4/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ