«За мечтой»: песни «Неонового демона»

18 июня 2019, 22:41 | Алексей Сидоров
Актер Макс Мингелла, известный по сериалу «Рассказ служанки», взялся за режиссуру, сняв упрощенную версию «Неонового демона».
«За мечтой»: песни «Неонового демона»

Все это мы уже видели. И не раз. Даже актриса Эль Фаннинг («Малефисента» и «Супер 8») снималась в аналогичном фильме - «Неоновый демон» Николаса Рефна. Только этот фильм, в отличие от своего предшественника, выглядит попроще. Без визуальных изысков. А еще мне он напомнил недавно шедшую в прокате ленту «Танцуй сердцем» Ладисласа Шоллы. Только там было про танцоров, а здесь про певцов.

Но по замыслу фильмы ничем не отличаются. Это, по сути, киномотиватор для подростков, которым всегда требуется наглядный пример того, что нужно делать, чтобы добиться успеха в любимом деле. В этот раз «За мечтой» отправляется провинциалка Виолет (ее и играет Фаннинг). Девушка пробивается в финал национального шоу талантов, которое называется как песня «Нирваны» - «Teen Spirit». Чтобы победить, ей придется пересмотреть свои взгляды на отношения с окружающими. Традиционная завязка для сюжета.

Дальше в подобных фильмах обычно все решает драматургия, а с этим в «За мечтой» проблемы. Режиссер дает слишком поверхностный взгляд на происходящее изнутри шоу-бизнеса, чтобы зацепить взыскательных любителей кино. В итоге фильм напоминает один бо-о-ольшой видеоклип, которому, безусловно, порадуются поклонники молодой актрисы. Фаннинг тут показывают в самых разных нарядах и ракурсах. Больше тут посмотреть, увы, не на что.

«За мечтой» (2019, 12+). Наша оценка: 3/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ